Депутат горсовета Клайпеды получил от суда взыскание за оскорбление главаря «лесных братьев»

  
0
Депутат горсовета Клайпеды получил от суда взыскание за оскорбление главаря «лесных братьев»

 

Прибалтика отличается русофобией, ксенофобскими настроениями, но ещё больше она отличается попытками реваншизма в отношении результатов Великой Отечественной войны. Об этом постоянно напоминают прецеденты.

 

Если недавнее решение Сейма Латвии о сносе памятника Освободителям Риги мы уже представляли вниманию читателя, то сейчас речь пойдёт о Клайпедском участковом суде, который приговорил к выплате штрафа депутата горсовета Вячеслава Титова. Обвиняют его в нанесении оскорблений главарю литовских «лесных братьев» Адольфасу Раманаускасу-Ванагасу.

 

Еще в середине мая судебная система литовского города вынесла вердикт Титову и приговорила к выплате штрафа в €12 тысяч. Процесс над парламентарием начался летом 2018 года, основанием для которого послужили сомнения Вячеслава в необходимости возвеличивания памяти литовского карателя Раманаускаса-Ванагаса в Клайпеде. За это время обвиняемый успел и вернуть мандат депутата под напором разгневанной общественности, и переизбраться в горсовет.

Напомним, что банда «Лесные братья» была нацистским формированием, орудовавшим на территории Литвы в 1940-50 годы. Новоявленный «герой» Литвы Раманаускас-Ванагас участвовал в военно-полевых судах и лично выносил приговоры гражданским жителям. На руках этого «деятеля» кровь тысяч литовцев и других народов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: