Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.04.2017 (фото, видео). Обновляется

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



23:55 Ситуация на линии соприкосновения

23:47- Стаханов — сильный бой.

23:35 — Аэропорт-Спартак-ЯБП идет бой с применением стрелкового оржия, минометов (82 и 120мм), также работает артиллерия.

23:32 — Поступают сообщения о возобновлении боя в Калиново  (ЛНР) —  стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника и АГС. 



22:10 Сообщение от местных жителей

21:41 Донецк:Красногоровка-Старомихайловка идет бой  с применением минометов  и АГС.



21:22 Оперативное сообщение

 21:19 Донецк. Украинские силовики проявляют активность с позиций  под Марьинкой. В ход идет  стрелковое орудие, БМП.
С небольшими перерывами

20:56 Сообщается о боях в Новоазовском р-не  

ЯБП — обстрел со стороны ВСУ. Украиские силовики применяют стрелковое оружие, минометы



20:47  Киев блокирует связь абонентов «МТС» с экстренными службами Донецкой Народной Республики

Блокирование связи абонентов «МТС» с экстренными службами Донецкой Народной Республики является следствием целенаправленной попытки геноцида народа Донбасса, предпринятой украинской властью. Такое мнение высказал министр связи Республики Виктор Яценко в заявлении поступившем сегодня в ДАН. Специалисты технических служб телекоммуникаций Донецкой Народной Республики прикладывают все усилия, чтобы минимизировать ущерб для населения от подобных акций.

Заявление министра связи ДНР Виктора Яценко: 

«В соответствии с решением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Украины № 147 от 21.03.2017, ПрАО «МТС Украина» обязано блокировать номера экстренных служб для абонентов, производящих вызовы с территории Донецкой Народной Республики.

Украина оказала административное влияние на оператора связи, который снова отключает выходы абонентов на узел специальных служб, обеспечивающий телефонное обращение к экстренным службам 101, 102, 103, 104.

Украинские власти преднамеренно стремятся в очередной раз совершить попытку геноцида населения Донбасса, решив заблокировать жителям Республики доступ к жизненно важным службам, таким как скорая помощь, пожарная служба, полиция и служба газа. В свою очередь, специалисты технических служб телекоммуникаций Донецкой Народной Республики прикладывают все усилия, чтобы минимизировать ущерб для населения от подобных акций.

Министр связи ДНР Виктор Яценко».



20:00 Сводка от Эдуарда Басурина на 29 апреля 2017 года



19:45 Украинская сторона заявила о сбитом беспилотнике

Пресс-служба СБУ сообщает, что под Волновахой (временно оккупированная территория ДНР) силы так называемого АТО якобы сбили военный беспилотник российского производства.

Фото: ssu.gov.ua



18:30 Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



17:15 Жилые дома и школа в Стаханове попали под артобстрел ВСУ



16:45 В ЛНР заявили об обстреле ВСУ военного автомобиля Народной милиции, есть жертвы

Киевские силовики сегодня обстреляли пгт Фрунзе Славяносербского района и пгт Донецкий Кировского городского совета, один военнослужащий Народной милиции погиб, еще один ранен. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

«В 12.05 ВСУ произвели обстрел с направления населенного пункта Крымское в направлении населенного пункта Фрунзе. В результате выстрела из ПТУРа (противотанковая управляемая ракета) подорван автомобиль УРАЛ с личным составом Народной милиции ЛНР. Погиб один военнослужащий, один получил ранение», — говорится в сообщении.

«В 13.50 ВСУ произвели 50 выстрелов обстрел из БМП-2, а также зенитной установки ЗУ-23-2 с направления населенного пункта Новоташковское по населенному пункту Донецкий. По улице Кирова дом 16 зафиксировано прямое попадание в крышу жилого дома», — добавили в ведомстве.



16:31 Украинская сторона заявила об обострении ситуации в Донбассе на всех направлениях

За минувшие сутки ситуация в Донбассе снова обострилась на всех направлениях, заявил официальный представитель Минобороны Украины по военной операции Андрей Лысенко.

«Вчера ситуация в зоне АТО снова обострилась, причем на всех направлениях сразу», — заявил он.



15:20 В Горловке от заложенного украинскими силовиками взрывного устройства пострадали двое мирных жителей

Кроме очередных нарушений режима тишины и обстрелов населенных пунктов Республики из запрещенных орудий украинская сторона продолжает преступные акции против мирных жителей Республики, направленные на их устрашение. Об этом сегодня, 29 апреля, во время брифинга рассказал заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Так, в районе шахты «Южная» в Горловке от взрыва заложенного ВСУ взрывного устройства осколочные ранения получили двое мирных жителей: Тимащук Н. С. 1981 года рождения и Тимащук В. А. 2004 года рождения, — рассказал Эдуард Басурин.  — В связи с этим случаем в очередной раз призываем всех жителей ДНР проявлять бдительность и осторожность. В случае обнаружения подозрительных предметов и сомнительных лиц немедленно сообщать в МГБ, МВД, МЧС и военные комендатуры Республики».



14:23 В ДНР сообщили о гибели одного военнослужащего за сутки

Один военнослужащий армии ДНР получил ранение в минувшие сутки в ходе обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Во время обстрелов наших позиций ранение получил один военнослужащий ДНР», — сказал замкомандующего.

Он напомнил, что накануне в результате обстрелов со стороны ВСУ в Киевском районе Донецка и в Горловке ранение получили мужчина и женщина. Между тем в Горловке от взрыва заложенного украинскими силовиками взрывного устройства осколочные ранения получили еще двое мирных жителей, в том числе ребенок.



14:02 Оперативная сводка МЧС ЛНР. 29 апреля 2017 год



12:52 ВСУ обстреляли Стаханов, повреждены частные дома и школа

В результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ города Стаханов, повреждения получили частные домостроения и школа.



12:03 Комбат Истребитель своих не бросает



11:51 В поселке Ленинское восстановлено энергоснабжение

Энергоснабжение села Ленинское Новоазовского района на юге ДНР, нарушенное накануне вечером в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, восстановлено. Об этом  сообщил глава Новоазовской райадминистрации Анатолий Яновский.

«Вчера вечером, примерно в 17:30, ВСУ начали обстрел села Ленинское, в результате чего были повреждены линии электропередачи. Весь населенный пункт остался без электроснабжения. Сегодня утром коммунальные службы Республики вернули жителям свет», — сказал Яновский.

Он добавил, что информации о пострадавших в результате огня ВСУ на данный момент не поступала.



10:50 ДНР: Украинская армия за минувшие сутки 53 раза нарушила режим тишины

Киевские  силовики за минувшие сутки 53 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 53 раза нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 18 населенных пунктов Республики», — сказал представитель командования.

По его данным, при обстрелах территории ДНР подразделения украинской армии применяли артиллерию, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.



10:15 В Горловке во время обстрела ранена мирная жительница

Мирная жительница Горловки получила ранение в минувшие сутки в ходе обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Вчера поздно вечером в Горловке в результате обстрела со стороны ВСУ ранение получила женщина 1980 года рождения», — сказал представитель командования.

Он добавил, что пострадавшая находится в состоянии средней тяжести.



10:00 Под Луганском вновь обстреляли наблюдателей ОБСЕ и ополченцев ЛНР

Вблизи Луганска под минометный обстрел попали наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ вместе с ополченцами ЛНР. Жертв нет. Все произошло в пятницу 28 апреля. 

 «Патруль СММ ОБСЕ в составе шести человек на двух бронированных машинах находился вблизи пункта пропуска ЛНР в 1,5 км к юго-западу от подконтрольного ЛНР поселка Молодежное и после беседы с бойцом ЛНР направился к машинам, чтобы покинуть район, — говорится в докладе ОБСЕ. — Затем боец ЛНР начал махать руками в сторону наблюдателей, указывая быстрее покинуть местность, после чего изнутри автомобиля наблюдатели услышали взрыв в воздухе в 50 метрах и увидели облако черного дыма».

Определить причину этого взрыва не представлялось возможным. Патруль СММ незамедлительно уехал из этого района и благополучно вернулся на свою базу в подконтрольном ЛНР населенном пункте Кадиевка (бывший Стаханов, 50 км к западу от Луганска).



9:50 Украинские силовики воюют не с бойцами армии ДНР, а с мирными жителями, разрушая  инфраструктуру городов и поселков

По состоянию на 27 апреля вследствие военных действий в Донецкой Народной Республике частично повреждено или разрушено более 11308 объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ДНР.

Всего же на сегодня в Донецке разрушено более 6793 объектов, в Дебальцево – 268, в Горловке – 526, в Докучаевске – 81, в Енакиево – 295, в Ждановке – 91, в Кировском – 72, в Макеевке –1109, в Снежном – 54, в Торезе – 118, в Харцызске – 749, в Шахтерске – 74, в Ясиноватой – 577, в Амвросиевском районе – 278, в Волновахском районе – 3, в Марьинском районе – 24, в Новоазовском районе – 17, в Старобешевском районе – 53, в Тельмановском районе – 93 и в Шахтерском районе – 33 объекта. В разрезе отраслей разрушено: — 6192 жилых дома; — 760 линий электропередач и пунктов распределения электроэнергии; — 175 объектов теплоснабжения; — 48 объектов водоснабжения; — 2669 объектов газоснабжения; — 11 объектов водоотведения и канализационного хозяйства; — 101 объект здравоохранения; — 506 объектов общеобразовательных учебных заведений; — 56 объектов профессионально-технических учебных заведений; — 62 объекта высших учебных заведения; — 26 объектов физической культуры и спорта; — 54 объекта учреждений культуры; — 240 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры; — 59 объектов промышленного производства; — 89 торговых предприятий; — 260 объектов других сфер. По состоянию на 28 апреля в Донецкой Народной Республике из 2808 поврежденных объектов государственной и коммунальной форм собственности восстановлено 513 ед., осталось восстановить — 2295 ед.



9:25 ДНР: Взрывное устройство в Харцызске установлено украинской ДРГ

Взрывное устройство было установлено под одним из мостов в  Харцызск диверсионной группой украинских силовиков с целью подрыва конвоя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, полагают в Министерстве государственной безопасности ДНР.

Ранее в министерстве обороны ДНР заявили, что обнаружили и обезвредили взрывное устройство, расположенное на одном из мостов в городе Харцызск. Источник в ведомстве заявил, что «это должен был быть теракт, но мы все обезвредили».

«По предварительным данным, взрывное устройство… было установлено украинской ДРГ с целью подрыва конвоя мониторинговой миссии ОБСЕ. МГБ ДНР проводятся оперативно-следственные мероприятия», — сообщил представитель министерства государственной безопасности ДНР.



9:00 Украинская власть как реальная угроза безопасности России



8:40 ЛНР: За минувшие сутки ВСУ десять раз нарушили «режим тишины»

Киевские силовики за минувшие сутки десять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Долгое, Фрунзе, Первомайск, Алмазное, Лозовое, Веселогоровка и район памятника Князю Игорю.

Огонь велся из 152 мм артиллерийских орудий, 120 мм и 82 мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: