ДТП в Германии похоже на террористический акт

  
0
ДТП в немецком Лимбурге, возможен теракт

 

В немецком городе Лимбург-на-Лане в федеральной земле Гессен вечером, в понедельник, произошло крупное ДТП. На перекрестке грузовик врезался в машины, ожидавшие зеленого сигнала светофора. Было смято порядка 8 автомобилей. Пострадали 17 человек, один из которых сейчас в тяжелом состоянии.

 

Оказалось, что грузовиком управлял человек, который перед этим заскочил в кабину транспортного средства во время остановки на светофоре и вытолкнул из неё водителя. Также со слов очевидцев, на которых ссылается пресса, мужчина якобы выкрикивал фразы на арабском со словом «Аллах».

 

Сотрудники правоохранительных органов сразу призвали не спекулировать на инциденте и ждать подробностей от властей.

 

ДТП в немецком Лимбурге, возможен теракт ДТП в немецком Лимбурге, возможен теракт

 

Известно, что подозреваемый мужчина находится под стражей, а в его жилище (в городе Ланген в той же земле Гессен) полиция провела обыск.

 

Сегодня СМИ сообщили, что немецкие власти рассматривают инцидент в Лимбурге как террористический акт. По данным телеканала ZDF, подозреваемому в преступлении по имени Мохаммед около 30 лет, и он прибыл в Германию из Сирии в 2015 году, а ещё через год получил статус беженца. До этого пресса в ФРГ писала, что грузовиком, возможно, управлял мигрант из Сомали.

 

В то же время прокуратура Франкфурта-на-Майне, которая ведет расследование, заявила, что не исключает никакие версии, и террористический мотив совершения ДТП рассматривается среди прочих.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: