Европейские депутаты увидели на Украине «разветвленную коррупцию»

  
0
Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) представили доклад «Функционирование демократических институтов в Украине», в котором главной проблемой сегодняшней Украины называют «разветвленную коррупцию». Об этом сообщила немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle.

В документе говорится, что долгое отсутствие конкретного прогресса в борьбе с коррупцией, а именно — отсутствие судебных процессов и присуждение реальных тюремных сроков коррупционерам «может потенциально уменьшить эффект от амбициозных реформ власти и в конечном счете подорвать общественное доверие в политическую и юридическую систему в целом».

«Ассамблея обеспокоена медленными темпами борьбы с коррупцией и ограниченными конкретными результатами», — подчеркивают авторы доклада ПАСЕ.

Напомним: в Страсбурге сегодня, 23 января, началась сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. В среду, 25 января, на рассмотрение депутатов ПАСЕ будет вынесен проект резолюции «Функционирование демократических институтов в Украине», который представят докладчики по украинскому вопросу испанец от группы либералов Джорди Шукла и немец от Европейской народной партии Аксель Фишер.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: