ФСБ ликвидировала канал поставок оружия из Евросоюза

  
0

 

Федеральная Служба Безопасности России, совместно с органами МВД России и Росгвардии пресечена деятельность межрегиональной преступной группы из числа жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, причастных к организации канала поставок огнестрельного оружия из стран Евросоюза в Российскую Федерацию.

 

Сообщается о изъятии 380 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, среди которых— 25 пулеметов, 30 автоматов, 70 пистолетов-пулеметов, 94 карабинов, винтовок и ружей, 158 пистолетов и револьверов, два противотанковых ружья.

 

Кроме того, силовики нашли 45-миллиметровый пехотный миномет, станковый автоматический гранатомет «АГС-17», самодельное взрывное устройство, 15 ручных осколочных гранат, более 4500 патронов различного калибра, приспособления для бесшумной стрельбы, большое количество основных частей и комплектующих к огнестрельному оружию.

 

Прекращена деятельность двух мастерских по модернизации огнестрельного оружия и изготовлению боеприпасов.

 

 

Некоторые эксперты полагают, что не малая часть из найденного является коллекционными экземплярами, которые уже давно не пригодны для стрельбы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: