Генерал в отставке критикует состояние техники ВСУ

  
0

 

Способность «самой сильной армии в мире» не то что победить всех, но даже обеспечить себя вызывает сомнения. Особенно вызывает скептические мнения громкие заявки властей и командования желто-голубого пространства о том, что все вояки ВСУ обеспечены современным оружием.

 

Сомнения выразил отставной чин украинского Минобороны, экс-заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ по логистике Юрий Толочный. Он поставил под сомнения тот факт, что образцы «новой техники и вооружения», которые успели разрекламировать в военном ведомстве соответствуют своиему назначению и отличаются от предыдущих аналогов качеством.

 

Генерал-майор объяснил в разговоре с журналистами издания «Оборонно-промышленный курьер» озвучил большие проблемы с оснащением армии.

 

Амбициозные заявления о модернизации некоторых видов вооружения ВСУ, сделанные за последние 3 года, ни на чем не основаны. Для реальных боёв, как показала практика Донбасса, они непригодня. Большой вес и малая мощность двигателя совершенно исключают эффективность применеия танков Т-64БМ «Булат». Пришлось уводить их в резерв и заменять на линейные и маневренные Т-64, о чем заявил военный.

 

Украинская военная промышленность выдаёт некачественную продукцию. Испытания отечественных образцов вооружения оборачиваются полным фиаско. На тест-драйве бронемашины «Дозор-Б» не смог преодолеть препятствие в виде неглубокого водоёма, просто загруз в воде. После неудачного тестового прогона были зафиксированы трещины в броне корпуса, в блоке где двигатель располагается. Напомним, что в конце 2015 года «Дозор-Б» прошел государственный контроль и был поставлен на вооружение.

 

Новые образцы украинским военным создавать необходимо, вопрос в другом, на каких мощностях они собираются это делать. Если, к примеру, бронемашина «Оплот» существует в единственном варианте и то стоит в качестве экспоната харьковского Института танковых войск.

 

Проблема фактического разрушения ВПК бывшей Украины была поднята ранее главой комитета украинского парламента по вопросам национальной безопасности и обороны Сергеем Пашинским.

 

До недавнего времени Украина входила в десятку крупнейших экспортеров оружия в мире лишь на тех мощностях и наследстве, доставшихся Киеву от СССР. А на данный момент самостийные колониальные наёмники не могут найти финансирование даже на разработку создания собственного военного самолета даже самого лёгкого плана.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: