Главное на полдень 11 ноября 2017 года

  
0

Сегодня у побережья Корейского полуострова, стартуют масштабные совместные учения ВМС Южной Кореи и США. Со стороны Южной Кореи в них примут участие три эсминца и четыре корабля сопровождения. Учения продлятся до 14 ноября. В них будут задействованы три авианосные ударные группы ВМС США, включая американские атомные авианосцы «Рональд Рейган», «Нимиц» и «Теодор Рузвельт», а также около 20 крейсеров и эсминцев и несколько ударных атомных подводных лодок, оснащенных крылатыми ракетами «Томагавк».


Глава МИД Украины Климкин сообщил, что Украина согласовала с США основные положения проекта совместной резолюции по введению миротворцев в Донбасс. По словам Климкина, кроме США в разработке текста резолюции участвовали также Германия, Франция и Великобритания. Он вновь подчеркнул, что в составе миротворческих сил не должно быть россиян и что миротворцы должны взять под контроль российско-украинскую границу.


В болгарском городе Пловдив вандалы осквернили памятник советскому воину-освободителю, известный как «Алеша». На памятник нанесли нацистские символы, антисемитские лозунги и оскорбительные послания. МИД Болгарии осудил очередной акт вандализма и назвал действия вандалов «абсолютно неприемлемыми». Общественные организации Болгарии уже провели работы по очистке памятника. Добровольцы взяли его под охрану.


Президенты России и США, в ходе краткого общения в кулуарах саммита АТЭС во Вьетнаме, одобрили совместное заявление по ситуации в Сирии, ранее подготовленное экспертами двух стран и согласованное главами МИД России и США. Путин и Трамп подтвердили решимость нанести поражение террористической группировке ИГИЛ (террористическая организация запрещена в Россиии) в Сирии, добавив, что Россия и США продолжат совместные усилия по борьбе с боевиками вплоть до их полного разгрома.


Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Логвиново, Калиновка, и Калиново-Борщеватое. В ДНР ВСУ нарушили режим прекращения огня 57 раз. Под огнем противника оказались районы 20 населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы различного калибра, противотанковые управляемые ракеты, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.


Источники группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» сообщают о самоподрыве террориста-смертника в Латакии в районе Джабла у шоссе база Хмеймим — Бустан аль-Баша. На заминированном авто боевик атаковал колонну российских войск. Источники русскоязычных боевиков сообщают о нескольких погибших военнослужащих РФ и Сирийской арабской армии. Представитель российской авиабазы Хмеймим опроверг данные сообщения, заявив, что никаких нападений на российских военных в провинции Латакия в Сирии не было.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: