Главное на полдень 19 августа 2017 года

  
0

Как заявила сегодня центральная газета КНДР Rodong Sinmun, ядерное оружие Северной Кореи не несет угрозы другим странам, если только они не вовлечены в совместные с США военные действия против Пхеньяна. Издание утверждает, что усилия КНДР по укреплению ядерного вооружения преследуют цель «сдерживания безрассудных шагов США по началу ядерной войны». Кроме того подчеркивается, что все ракетные и ядерные разработки в КНДР ведутся открыто, что является частью усилий по предотвращению войны на Корейском полуострове.


В Греции на острове Корфу арестована 22-летняя гражданка Бельгии за участие в террористической организации. Об этом сегодня сообщило Афинское агентство новостей. Она была арестована в пятницу на пассажирском судне, которое следовало по маршруту Бари-Корфу-Игуменица. Согласно информации агентства, задержанная вероятно марокканского происхождения. Подробности обвинения пока не известны.


Число пострадавших от нападения, произошедшего в пятницу в финском городе Турку, выросло до десяти. От полученных ножевых ранений два человека скончались, восемь раненых находятся в больнице. Ранее сообщалось о двух погибших и шести раненых. Состояние трех пострадавших ночью было признано критическим, они находятся в отделении реанимации. Предполагаемый убийца, после ранения, полученного в ходе задержания, также находится сейчас в больнице. Полиция в настоящее время не может допросить задержанного, поэтому версия теракта пока не подтверждена.


Президент США Дональд Трамп отправил в отставку советника по стратегическим вопросам Стива Бэннона в связи с подозрениями в утечках конфиденциальной информации американским СМИ. Об этом сегодня сообщила газета The New York Times. По данным газеты, в последнее время Трамп якобы жаловался приближенным, что Бэннон тайком от него регулярно передает информацию. Кроме того, по словам источников издания, Трамп якобы пришел к выводу, что главный стратег Белого дома стал приписывать себе заслуги президента США. Белый дом уже подтвердил факт отставки Бэннона.


Немецкий политик, заместитель председателя партии «Альтернатива для Германии»Александр Гауланд, в интервью немецкому изданию заявил о необходимости признать Крым частью России. «Признать Крым частью России — правильное решение. Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции ничего не дадут», — заявил он. Гауланд добавил, что Россия является могучей державой Европы, поэтому ее необходимо интегрировать в европейский порядок, а также подчеркнул необходимость прекращения конфликта с НАТО.


В Сирии, в Восточной Гуте, после переговоров с представителями российского Центра по примирению сторон, группировка «Файлах аль-Рахман» приняла условия присоединения к соглашению о зонах деэскалации. «Файлах» обязались соблюдать его во всех районах Восточной Гуты, где есть присутствие боевиков группы. В то же время, районы, где присутствует группировка «Хайят Тахрир аль-Шам» в соглашение включены не были.


В ДНР, в результате очередного обстрела украинскими силовиками поселка Зайцево, в северном пригороде Горловки, получила тяжелое ранение женщина. Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности главы администрации города Иван Приходько. Женщина получила осколочные ранения в правое плечо и грудную клетку. За минувшие сутки ВСУ 39 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись 18 населенных пунктов Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: