Главное на полдень 19 мая 2018 года

  
0

Президент Украины Порошенко заявил, что закон «О гражданстве Украины» разделят на два разных документа, одним из которых станет закон о крымских «коллаборационистах». По его словам, он отозвал из Рады законопроект о гражданстве, чтобы исключить из него «норму относительно коллаборационистов». Порошенко пояснил, что планируется создание отдельного «закона о коллаборационистах». Напомним в среду Порошенко приостановил рассмотрение законопроекта, согласно которому предполагалось лишать участвовавших в выборах президента России крымчан гражданства Украины.


Президент Ирана Хасан Роухани, на внеочередном саммите Организации исламского сотрудничества в Стамбуле, призвал ввести против Израиля и США политические и торговые санкции. Роухани, обращаясь к мусульманским государствам и странам, которые «придерживаются независимой политики», предложил «прервать экономические и торговые связи с сионистским режимом», передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu. Кроме того, он считает, что необходимо провести заседание ГА ООН, на котором участники обсудят «незаконные решения США по Иерусалиму и преступления Израиля».


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в целях защиты народа Палестины от Израиля необходимо направить в сектор Газа миротворческие силы. По его словам, молодые палестинцы «каждый день становятся жертвами террора Израиля». Условием для защиты народа Палестины «является отправка международных миротворческих сил», сказал турецкий лидер. Он заявил, что международное сообщество и Совбез ООН должны «выполнить юридические обязательства в отношении Палестины», передает ТАСС со ссылкой на Anadolu.


В старшей школе Маунт-Зайон в округе Клейтон, штат Джорджия, произошла стрельба, это уже второй подобный инцидент за сутки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал WXIA-TV. Представитель полиции сообщил, что стрельба произошла из-за «спора» на парковке рядом со школой, где шла выпускная церемония. В результате стрельбы пострадали три женщины. Они были госпитализированы, но одна из получивших ранения скончалась в больнице. Как сообщило издание Washington Post, в результате стрельбы в американских школах в 2018 году погибло людей больше, чем на военной службе. Жертвами инцидентов в школах стали 29 человек, в то время как боевые и небоевые потери Пентагона составили 13 человек.


США намерены прекратить финансовую поддержку, направлявшуюся ранее на восстановление северо-западных районов Сирии, так как сейчас большая их часть контролируется сирийскими правительственными войсками. Однако здесь же расположен и подконтрольный боевикам оппозиции Идлиб, где в настоящее время скопилось уже примерно 3 млн. человек — в основном боевиков, бежавших при наступлении сирийских войск, которых Вашингтон именовал «беженцами». Напомним, ранее президент США Трамп распорядился пересмотреть программы «оказания содействия» Сирии, и исключить из них подконтрольные Дамаску районы Сирии.


В Афганском Джелалабаде во время спортивного матча на местном стадионе прогремел тройной взрыв, есть погибшие и пострадавшие, сообщил представитель губернатора провинции Нангахар Аттауллах Хогйани. В результате взрывов восемь человек, включая организатора соревнований и заместителя мэра города Мехтарлам, погибли, 45 получили ранения, передает РИА «Новости» со ссылкой на Tolo News. Радикальное движение «Талибан» заявило, что не имеет отношения к случившемуся.

Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы поселка Голубовское и села Сокольники. В ДНР за тот же период украинская армия 24 раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 685 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали окраины Донецка, Горловка и ее пригороды, окрестности Ясиноватой, Докучаевск и южные села Республики. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: