Главное на полдень 22 октября 2017 года

  
2

В центре Торонто прошли столкновения несогласных с политикой либерального правительств и премьер-министра Канады Трюдо с его сторонниками. Противников Трюдо их политические оппоненты обвиняют в в расизме и праворадикализме. Во время стычки полиция задержала четырёх человек. Сообщается об одном пострадавшем.


На парламентских выборах в Чехии победило правоцентристское движение «Акция недовольных граждан» (АНО) миллиардера Андрея Бабиш, заручившееся поддержкой 31% избирателей. Бабиш на выступлении перед прессой заявил, что его партия является проевропейски ориентированным движением, «не представляет собой никакой угрозы для демократии» и готова к сотрудничеству с другими политическими силами.


Словения сегодня выбирает президента. 3 тыс. избирательных участков закроются в 19:00 (20:00 мск), тогда и появятся первые результаты. Правом голоса обладают более 1,7 млн граждан. Согласно опросам, основным претендентом на победу является действующий глава государства Борут Пахор. 


В двух областях на севере Италии Ломбардии и Венето начались референдумы об обретении автономии. Голосование носит скорее номинальный характер, поскольку, согласно конституции Италии, получить автономные полномочия можно лишь путем переговоров с правительством страны. Однако результат референдумов может дать основания для начала таких переговоров.


Полиция Майами арестовала мужчину по подозрению в подготовке теракта в торговом центре Dolphin Mall. Подозреваемый Висенте Солано записывал видеообращения о поддержке террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ). Однако правоохранители склоняются к тому, что взрыв он готовил в одиночку. 


В Минобороны РФ считают, что внезапное решение западных стран выделить многомиллионную финансовую помощь на восстановление разрушенного сирийского города Ракки вызвано желанием поскорее замести следы варварских бомбардировок авиации США и коалиции, похоронивших в руинах города тысячи «освобождаемых» от террористов ИГИЛ (запрещено в РФ) мирных жителей». Ранее США и страны Европы отвечали отказом на многократные призывы России оказать гуманитарную помощь пострадавшим от войны сирийцам.


В одной из гостиниц близ Ишкамиша в афганской провинции Тахар прогремел взрыв. Пострадали восемь человек, погибли двое — бывший командующий повстанческой группировки и его охранник. Ответственность за произошедшее пока не взяла ни одна террористическая организация. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: