Главное на полдень 31 марта 2018

  
0

Телеканал Al Jazeera сообщил, что число жертв столкновений между военнослужащими армии обороны Израиля и палестинскими демонстрантами достигло 15 человек, более 1,4 тыс. человек получили ранения. Согласно информации телеканала, в ответ на попытки палестинцев пересечь пограничные укрепления израильские военные применяют огнестрельное оружие и слезоточивый газ. В больницы уже обратились 748 человек с пулевыми ранениями.


Совет безопасности ООН по инициативе США в пятницу ввел новые санкции против КНДР, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание South China Morning Post. В черный список внесены 21 компания, 27 судов и одно частное лицо в связи с обвинениями в контрабанде северокорейских товаров, в основном нефти и угля. Новые ограничения введены на фоне подготовки первой в истории встречи президента США с лидером Северной Кореи.


Посол России в США Анатолий Антонов сообщил о прекращении работы российского консульства в Сиэтле. Американские власти потребовали освободить резиденцию российского генконсула, сообщил он в пятницу. По его словам, помещение Генконсульства в Сиэтле Россия брала в аренду, по требованию американских властей оно должно прекратить свою деятельность 30 марта в 17:00 по местному времени, пояснил Антонов.


Как сообщает газета Daily Mail, после высылки Россией британских дипломатов Великобритания может закрыть торгпредство РФ в Лондоне. Источники издания сообщили, что британские чиновники характеризует торгпредство России как «логово шпионов», и планы его закрытия рассматриваются на фоне того, как «Кремль нагнетает словесную войну, заявляя, что еще больше британских дипломатов должны быть высланы».


По данным американских СМИ президент США Трамп приостановил выделение 200 миллионов долларов которые ранее планировалось направить на восстановление Сирии, сообщает РИА «Новости» . В четверг Трамп, выступая в Огайо, в очередной раз сказал, что США уйдут из Сирии «очень скоро» и «пусть другие об этом заботятся». Госдепартамент США, в свою очередь, заявил, что не располагает информацией о планах Трампа по «выходу из Сирии». По данным источников, Белый дом дал распоряжение госдепартаменту приостановить выделение данных средств.


В результате подрыва мины в афганском городе Кандагар погибли двое афганских военных, ещё трое были ранены, сообщает РИА «Новости». Взрывное устройство сработало, когда к нему приблизился автомобиль вооруженных сил страны. По данным местных властей, рядом с машиной взорвалась магнитная мина. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрыв.


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы сел Желтое, Логвиново, Калиново и поселка Красный Яр. В ДНР за тот же период ВСУ обстреляли территорию Республики 19 раз, выпустив 194 единицы различных боеприпасов. Под огнем противника оказались село Спартак в северном пригороде Донецка, поселок Старомихайловка на западе столицы ДНР, а также окраины Горловки и южные села Республики. Огонь велся из минометов, гранатометов, вооружения БТР и БМП, а также стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: