Главное на полдень 9 декабря 2017 года

  
0

В Ставрополе, в ночь на субботу, в ходе контртеррористической операции оперативниками ФСБ была обезврежена вооруженная группировка, планировавшая совершение террористических актов на территории края. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ региона. «В ходе проведения операции в домовладении заблокирована группа лиц, планировавшая совершение террористических актов в местах массового пребывания людей. Трое вооружённых преступников обезврежены», — говорится в сообщении. Потерь среди гражданского населения и участников операции нет.


Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что не собирается защищать страны НАТО, которые «не платят» за свое присутствие в альянсе. По его словам, странам, которые не платят, нечего делать в альянсе. Напомним, в середине ноября он заявил, что благодаря ему НАТО получает «миллиарды и миллиарды долларов».


Задержанный в пятницу вечером в Киеве, и помещенный в изолятор временного содержания, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, в ночь на субботу объявил бессрочную голодовку. Об этом сегодня сообщил его адвокат Руслан Чернолуцкий. «Он сказал, что заявляет о начале бессрочной голодовки. Он также сказал, что отказывается от какого-либо принудительного питания. В случае если к нему будет применена мера пресечения в виде ареста на 60 суток, он еще больше будет продолжать голодовку», — заявил юрист.


Как сообщил заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Олег Чурий транспортная блокада Донбасса в 2017 году обошлась украинской экономике $1,8 млрд. «Потери от блокады Донбасса для торгового баланса страны в целом измеряются на уровне $1,8 млрд. в 2017 году и $0,5 млрд. в 2018 году», — говорится в сообщении пресс-службы банка.


Киевские силовики за минувшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Фрунзе, Логвиново, Калиновка, Молодежное, Долгое, Пришиб, Лозовое и Новоалександровка. В ДНР за минувшие сутки украинские войска нарушили режим прекращения огня почти 30 раз. Под огнем вражеских подразделений попали районы 16 населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов применялись вооружение БМП, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие.


Согласно непроверенным данным, вооруженные силы США покинули базу в сирийском ат-Танф. В сентябре появлялась информация о такой готовности, однако конкретных сроков никто не называл. В этом районе располагалось несколько баз, на которых проходили тренировки «вооруженной оппозиции», именно здесь авиация коалиции нанесла два удара по правительственным силам, которые пытались приблизиться к американским объектам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: