Главное на утро  11 января  2019 года

  
0

Военкоры  Анна Ньюс, со ссылкой на агентство SANA, сообщают. В юго-восточной части провинции Дейр-эз-Зор активизировались боестолкновения между  курдскими «Демократическими силами Сирии и боевиками ИГИЛ. Командование   отрядов народной самообороны (DefenseUnits) заявляет, что во время последних стычек с боевиками  ИГИЛ  были захвачены  иностранные боевики   родом из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Соединенных Штатов, Германии, Украины и России.


Украина изображает тревогу и обеспокоенность . Как сообщил  главный редактор портала BlackSeaNews Клименко. «Утром 9 января 2019 в Черное море вошел боевой корабль Северного флота РФ — ракетный противолодочный эсминец «Североморск», проект «Фрегат», по классификации НАТО – Udaloy», —сказал  Клименко. А вот  факт  швартовки боевого корабля ВМС США  в румынском порту был не замечен. А в  США прокомментировали нахождение американского корабля USS Fort McHenry в Чёрном море, как обязанности по НАТО, при этом  США соблюдают международное право. Комментарии по поводу российского боевого корабля очень просты и понятны, Акватория Черного  моря, акватория России, и заходить туда военные корабли могут, когда захотят.


Медучреждения  Тбилиси перешли  на круглосуточный режим работы, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Грузии. Минздрав настоятельно рекомендует жителям страны при первых симптомах гриппа незамедлительно обращаться к врачу. По последним данным, лабораторные исследования показали, что на данный момент в Грузии зафиксировано 158 случаев заболевания так называемым «свиным гриппом» H1N1. Напомним, что АННА НЬЮС уже писало о странных эпидемиях в Грузии, на Украине и  Казахстане. Это может  быть следствием действий, так называемых американских лабораторий по защите здоровья населения.


Армения может рассмотреть строительство новой АЭС в Армении без участия России. Такое сенсационное заявление сделал исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян. Пожалуй, до него еще никто из чиновников Армении так открыто не озвучивал стремление понравиться ЕС. Мецаморская АЭС — политизированный энергетический объект. АЭС — единственный энергетический объект, который упоминается в программе Восточное партнёрство. С её закрытием чиновники из Брюсселя напрямую увязывают вопросы экономических переговоров между ЕС и Арменией по вопросу сотрудничества.


Как стало известно агентству АННА НЬЮС из достоверных источников, руководству Национального Киево-Печерского историко-культурного и Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедников даны негласные указания представителями Администрации Президента расторгнуть договора аренды с Украинской Православной Церковью.Об этом на своей странице в Facebook написал глава фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский.«Руками служащих этих музеев власть совершает рейдерский захват двух православных святынь — Киево-Печерской и Почаевской Лавр», — пишет политик.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: