Главное на утро 13 июля 2017 года

  
0

Президент Франции Макрон заявил, что Германия «извлекает выгоду из дисбаланса в еврозоне».
«Германия лишь выигрывает из-за проблем в еврозоне. Это нездоровая ситуация», — рассказал Макрон.
Макрон считает, что своей конкурентоспособностью ФРГ обязана слабостям экономики других стран.
Президент высказался за единство и гармоничное развитие Еврозоны. «Нам необходимо понять, какой сценарий является с точки зрения экономики подходящим для всех», — добавил президент.


Малайзия направляет спецпосланника для урегулирования кризиса вокруг Катара
О готовности быть посредником в урегулировании кризиса вокруг Катара заявили власти Малайзии. С этой целью будет направлен спецпосланник в Бахрейн, ОАЭ и Саудовскую Аравию.
«Министр обороны Хишамуддин Хусейн посетит на будущей неделе эти три государства, чтобы установить истинные причины возникшей ситуации. Мы должны понимать, как можем помочь решить кризис», — отметил премьер-министр Наджиб Разак. Премьер подчеркнул, что Малайзия занимает нейтральную позицию в данной ситуации и призывает другие страны «придерживаться курса невмешательства во внутренние дела третьих государств».


Группа высокопоставленных членов демократической партии в Палате представителей Конгресса США представила на рассмотрение новую версию законопроекта предусматривающего санкции в отношении России.
Перспективы дальнейшего прохождения законопроекта через Конгресс пока совершенно не ясны. Вокруг документа идут ожесточенные споры как процедурного характера, так и по существу вопроса.
Американские СМИ писали, что Белый дом за кулисами убеждал республиканцев в Палате представителей смягчить некоторые положения законопроекта. Так одно из положений нового законопроекта гласит, что смягчение санкций в отношении России, если президент захочет сделать такой шаг, возможно только с одобрения Конгресса, который должен будет принимать соответствующую резолюцию. Белый дом уже пообещал заблокировать данный документ, так как увидел покушение Конгресса на полномочия исполнительной ветви в лице Трампа.


Британия потратит 50 млн. долларов на модернизацию своих истребителей
Модернизация стоимостью 52 млн. предполагает обновление бортового комплекса обороны британских истребителей Typhoon.
Контракт на обновление систем получила итальянская компания Leonardo. Обновление комплекса сможет помочь самолетам в ходе миссий в Ираке и Сирии против «ИГ»


В Мексике полицейские осуждены за побег от преступников.
Шесть полицейских приговорены к тюремному заключению сроком более чем 27 лет за побег от преступников.
Стражи порядка испугались бандитов, ворвавшихся в поселок Кристо-Рей на юге штата Синалоа в 2016 году. Полицейские прибыли на место, однако, увидев несколько машин с бандитами, которые похищали молодого человека, покинули поселок, испугавшись возможного боя. Этот момент был записан на видео местным жителем и позже стал доказательством для суда. Похищенный позже был найден убитым на трассе Масатлан-Дуранго.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: