Главное на утро 13 июля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS со ссылкой на  агентство SANA, передают из Сирии. В ходе боев, Сирийская армия обнаружила тайник принадлежавший боевикам, в провинции Дараа с несколькими противотанковыми французскими системами APILAS.Оружие изготовлено производителем Nexter и поставлено коалицией во главе с США сирийским группировкам.APILAS — безоткатная противотанковая система с кумулятивными снарядами калибра 112 миллиметров, поражающая дальние цели с высокой точностью.


Тереза МЭЙ, на фоне кризиса своего правительства, пытается выступить , УЧИЛКОЙ для Дональда Трампа, в предверии его встречи с Владимиром Путиным. Она  предложила Трампу обсудить с Владимиром Путиным «пагубную» деятельность России. Это  заявление Мэй сделала на саммите НАТО в Брюсселе, и  заодно проанонсировала темы своего выступления. Это кибератаки, к которым может быть причастна Россия, а также недавние отравления в Великобритании нервно-паралитическим агентом «Новичок”.


Командующий силами специальных операций Эстонии Рихо Ухтеги заявил о подготовке к вооруженному конфликту c Россией. По его словам, в Эстонии считают «вторжение» России неизбежным. Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил, что у Эстонии нет достаточных ресурсов для противостояния России. По его словам, «не было еще периода, когда бы не возникали подобного рода вопросы со стороны представителей прибалтийских государств». Латвия и Эстония «часто приписывают России те намерения, которых у нее нет.


Экономика России оказалась сильнейшей среди десяти крупнейших развивающихся стран по версии американского инвестиционного банка Bank of America Merrill Lynch. В своем исследовании , банк сравнил 68 развивающихся стран по почти пяти тысячам показателей. Российская экономика возглавила рейтинг, обогнав Китай, и заполучила «макрокубок» мира. «Хотя Россия не прошла в полуфинал ЧМ-2018 по футболу, она выигрывает макроэкономический кубок среди развивающихся стран », — говорится в аналитическом обзоре банка.

 


 В Черном море продолжаются Украинско- американские учения Sea Breeze 2018. Петр Порошенко анонсировал их, как решимость Запада к защите Украины. Правда, эксперты довольно скептически оценивают перспективы украинско-американского сотрудничества в военной сфере. Максимум, на что может рассчитывать Украина, — что ее сделают пушечным мясом,  как Грузию в Афганистане, которая сейчас представляет четвертый по размерам контингент — больше, чем у Великобритании. Больших перспектив у украинско-американского военного сотрудничества не будет. Америка не намерена воевать за Украину, вместе с Украиной или еще как-то, — считает  российский военный эксперт Виктор Мураховский.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: