Главное на утро 13 ноября 2019 года

  
0

США надеются, что партнеры в сирийской оппозиции сохранят контроль над нефтью в Сирии, и не хотят вмешиваться в этот процесс. Об этом заявил во вторник на телефонном брифинге для журналистов представитель Госдепартамента высокого ранга. «Нефтью последние четыре года занимались наши партнеры из гражданского крыла «Сил демократической Сирии». «Эти люди управляли нефтяными потоками», —сказал он. — Мы ожидаем, что они продолжат это делать без какого-либо нашего вмешательства». «Наша роль в том, чтобы гарантировать, что никто это не разрушит», — отметил ведущий брифинга.


Армия обороны Израиля во вторник во вторую половину дня нанесла очередную серию ударов по целям группировки «Исламский джихад» в секторе Газа, сообщает интернет-портал израильской газеты Jerusalem Post. По данным газеты, были атакованы тренировочные базы и входы в тоннели, прокопанные с территории сектора Газа на территорию Израиля. По данным издания, во вторник по территории Израиля из сектора Газа было выпущено более 170 ракет.


США настроены решить проблему с покупкой Турцией российских зенитно-ракетных систем ПВО С-400, сообщил высокопоставленный чиновник администрации в ходе брифинга. По его мнению, президенты США и Турции Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган «на всех своих встречах, откровенны в том, как эта ситуация должна быть решена и каковы предпочтительные решения». Ранее Washington Post сообщила, что президент США Дональд Трамп в преддверии визита в Вашингтон турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана выступил с предложением о торговой сделке стоимостью в $100 млрд., а также возможные пути урегулирования противоречий вокруг российских ЗРК С-400.


В результате взрыва в Кабуле погибли семь мирных граждан, еще семь человек получили ранения, сообщил в среду начальник пресс-центра МВД Афганистана Нусрат Рахими. Взрыв произошёл в 7:25 (5:55 мск) на улице Касим в 15 районе Кабула, возле здания МВД был взорван заминированный автомобиль.


Транспортно-боевые вертолеты российской армейской авиации расширяют территорию воздушного патрулирования в северных районах Сирии, сообщает РИА «Новости». Вертолеты Ми-8 и Ми-35 провели облет населенных пунктов и основных автодорог в провинции Хасеке. Это будет способствовать увеличению зоны российского присутствия в сирийском небе и прокладке новых маршрутов наземного патрулирования подразделениями российской военной полиции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: