Главное на утро 18 мая 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, передают что завершается вывод боевиков и членов их семей из зоны деэскалации «Хомс». За минувшие сутки через пункт пропуска вышли около 8 тыс. человек. При этом они ссылаются на  брифинг начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.Почти 8 тысяч боевиков с семьями покинули зону деэскалации «Хомс» в Сирии за сутки.Ранее они сообщили, что более 65 тыс. жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома.


Петр Порошенко подписал закон о совершенствовании выплат иностранным военным, проходящим службу в рядах украинской армии. Как сообщила пресс-служба украинского президента, это позволит существенно повысить уровень социальной защиты иностранных наемников в ВСУ. По решению Киева, теперь иностранцы будут получать такое же денежное содержание, как и украинцы, а также компенсации в случае частичной потери трудоспособности или смерти. Украинские  соцсети уже отреагировали на эту новость. «Докатились! Опять у мирных картоху тырить будут», так комментируют решение властей простые украинцы.


ЕС  намерен обеспечить возможность присутствия своих компаний в Иране вне зависимости от решения Соединённых Штатов по выходу из ядерной сделки, сообщил Эммануэль Макрон.«Мы будем работать для сохранения рамок соглашения с Ираном вне зависимости от решения США. Более конкретно, оказывая политическую поддержку и обеспечивая возможность присутствия наших компаний, но также побуждая все стороны продолжить переговоры по необходимому более широкому соглашению», — приводит его слова РИА Новости.


Представители Киева на заседании политической подгруппы в Минске перешли к прямым угрозам физической расправы в адрес представителей ДНР. Об этом заявила и. о. главы МИД республики Наталья Никонорова.«На заседании политической группы впервые за 87 заседаний от украинской стороны зазвучали не только откровенно провокационные заявления, но и прямые угрозы физической расправы и уголовного преследования», — говорится в заявлении Никоноровой, распространенном пресс-службой МИД ДНР. Она уверена, что так Киев пытается разрушить хрупкий контакт с Донбассом, который ценой невероятных усилий все еще удается поддерживать в Минске.


Депутат Госдумы от Крыма, заместитель председателя комитета по делам национальностей Руслан Бальбек раскритиковал заявление главы Министерства инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, рассказавшего об убытках, которые понесёт страна из-за Крымского моста.«Украинские элиты ещё с 1992 года объявили России «долговую» войну. Постоянно изыскиваются какие-то неоплаченные счета, ведётся материализация за политическую лояльность со времён Екатерины II, и, конечно же, регулярные стенания за «ущерб», нанесённый при советской власти. Жалобы стали основной доктриной украинской политики», — сказал он. Ранее Министерство инфраструктуры Украины заявило, что оценивает  убытки страны из-за Крымского моста.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: