Главное на утро 19 июня 2017 года

  
0

ВВС международной контртеррористической коалиции во главе с США сбили сирийский истребитель в районе города Ракка на севере республики. Инцидент произошел в воскресенье после 12:00 мск в местечке Расафа, в 30 км к югу от Ракки. Истребитель участвовал в операции против террористической группировки «Исламское государство» (организация , запрещена в РФ), которую проводит в этом районе сирийская армия и ополченцы .  Министерстве обороны Сирии заявили, что это «Откровенная агрессия» западной  коалиции. Представители коалиционного командования подтвердили атаку на сирийский самолёт, объяснив её тем, что воздушное судно совершало налёт на позиции «Сирийских демократических сил».

Более десяти человек пострадали в результате наезда на пешеходов, произошедшего на северо-востоке Лондона. Наезд был осуществлен водителем на микроавтобусе вблизи местной мечети в тот момент, когда верующие расходились после ночной молитвы. После инцидента прохожие задержали водителя и передали его в руки полиции. У полиции есть подозрения, что у злоумышленника есть сообщники.

Сенатор Ангус Кинг заявил, что к концу года комитет Сената по разведке может завершить расследование о российском вмешательстве в президентские выборы в США. Кинг отметил, что это комплексный вопрос, и расследование затрагивает много свидетелей и документов с разведданными.

Национальное собрание. «Республика идёт вперёд» получила, по меньшей мере 267 из 577 депутатских мандатов, а союзная ей партия MoDem («Демократическое движение») — 38. Таким образом, они получили подавляющее большинство голосов в парламенте. С победой французского лидера уже поздравили председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и канцлер Германии Ангела Меркель.

Американские и британские военные приняли участие в учениях НАТО на границе Польши и Литвы, в ходе которых отрабатывался сценарий, по которому «Россия может попытаться отрезать Прибалтику от западного альянса».

Учения прошли в Сувалкском коридоре, в них участвовали полторы тысячи человек.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что с 1 января 2017 года по 15 июня 2017 года в результате военных действий в Донбассе погибли 47 мирных жителей.

«Марш равенства», организованный в Киеве ЛГБТ-сообществом, прошёл в весьма напряжённой обстановке. Радикалы заблокировали место проведения гей-парада, а во время шествия устраивали провокации и пытались прорвать полицейское оцепление. При этом на каждого участника мероприятия приходилось по два сотрудника правоохранительных органов. Это радует.  Значит еще не все укры , ну Вы понимаете….

Гидрометцентр центр сообщает. 19 июня днем ожидается летняя погода – температура воздуха будет составлять около 22 градусов выше нуля. Отмечается, что не исключены при этом осадки в виде дождя, а также небольшая гроза. 20 июня синоптики прогнозируют потепление еще на два градуса, а также мелкий дождь. Однако со среды погода начнет портиться: температура упадет на пару градусов, и к четвергу станет холодно – до 10 градусов выше нуля.

1 комментарий:

  • 07:48 Антон
    19.06.2017

    «Значит еще не все укры , ну Вы понимаете….» ребята, не делайте ошибок укро»сми».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: