Главное на утро 19 июня  2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS сообщают, что Демократические силы Сирии (SDF) захватили населенный пункт Эль-Дашише, который ранее подвергался артиллерийским обстрелам и ударам со стороны ВВС международной коалиции. В результате действий курдских отрядов и их союзников погибло более 12 мирных жителей поселения. В это же время информации о потерях «Исламского государства», укрытия которого были целью авианалетов, не поступало.


Киев намерен создать в Евросоюзе группу, которая будет препятствовать строительству «Северного потока — 2», заявил Пётр Порошенко. По его оценке, Украина будет терять почти $3 млрд. в год, поскольку резко снизятся доходы Киева от транзита топлива. Польша также не довольна этим проектом.  Но немецкие аналитики считают, что  инициативы Киева и Варшавы не найдут поддержки у европейских партнёров, которые видят в «Северном потоке — 2» исключительно экономический проект и нуждаются в надёжном маршруте для транзита топлив.


 На  поле боя в Донецке появилась американская разведывательно-сигнализационной аппаратура «Рембасс-2». Эта аппаратура позволяет наводить средства поражения, на объект человек — машина. Так, со слов начальника пресс-службы оперативного командования ДНР  Даниила Безсоноав, украинские военные при обстреле населённого пункта Зайцево применили  комплекс  «Рембасс-2». Комплекс разведывательно-сигнализационной аппаратуры «Рембасс-2», позволяет распознать фигуру человека на расстоянии до 75 метров, вооружение и военную технику — до 350 метров. В результате обстрела получила ранения мирная жительница 1937 года рождения.


Украина находится на грани катастрофы из-за попыток Запада «расхитить национальное богатство» страны, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович. По его словам, европейские партнёры загнали украинскую экономику в «петлю и ловушку». Он назвал преступным одобренный Европарламентом транш в размере €1 млрд. Эксперты, опрошенные полагают, что Киеву следовало раньше думать о последствиях своей политики. А так,   контроль над наиболее ценными ресурсами Украины переходит западному бизнесу.


На оборонной выставке Eurosatory европейские производители представили несколько образцов новейшей бронетехники, в том числе два танка — средний MMBT и основной гибридный EMBT. По мнению западных СМИ, разработка этих боевых машин должна стать ответом на создание Россией «Арматы». Но  опрошенные эксперты считают, что в ближайшее время европейцам не удастся создать боевую машину, которая составила бы достойную конкуренцию российскому танку.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: