Главное на утро 20 июля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS  со со ссылкой на информационный бюллетень Минобороны России, передают из Сирии.В ходе прведения гуманитарных акций, около 86 тысяч человек получили медпомощь.Ранее стало известно, что в сирийской Восточной Гуте после освобождения от боевиков восстановили десять поликлиник.


 Дональд Трамп заявил, что фейковые СМИ хотят конфронтации России и США, которая могла бы привести к войне двух стран.Фейковые СМИ так сильно хотят увидеть серьёзную конфронтацию с Россией, даже такую конфронтацию, которая может привести к войне. Они так сильно и отчаянно давят и ненавидят тот факт, что у меня, вероятно, будут хорошие отношения с Путиным. Мы делаем гораздо больше, чем любая другая страна!» — написал Трамп в Twitter. Ранее Трамп раскритиковал своих оппонентов за то, что они предпочли бы войну улучшению отношений с Россией.


 

На Украине опять зрада. Согласно решению Еврокомиссии , поставки 11 видов украинской металлопродукции попали под действие защитных мер, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли  Украины. Среди этой продукции – листы из электротехнической, холоднокатаной и нержавеющей стали, с металлическим, органическим и другими покрытиями, большие сварные трубы, проволока и многое другое. Временные меры в виде тарифной квоты сроком на 200 дней вводятся для 23 видов продукции, отмечается в сообщении.  Братья по еврокамере решили , что ограничения будут  применяться на основе принципа «first come, first served».  


Дания, как ожидается, во втором полугодии 2018 года даст разрешение на прокладку газопровода «Северный поток – 2» по дну Балтийского моря в своей исключительной экономической зоне, сообщил глава Минэнерго Александр Новак. «Все, что касается строительства и подготовки необходимых этапов, идет в соответствии с графиком. На сроках не отражается», – приводит его слова ТАСС. Напоминаем, Германия, Финляндия и Швеция уже выдали соответствующие разрешения, Дания осталась последней страной, которая пока не сделала этого.


Законопроект, предусматривающий введение санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2», внесён в конгресс США. Как заявил автор инициативы, документ направлен на сдерживание России: якобы Москва стремится использовать энергоресурсы в качестве геополитического оружия. При этом заявлена и вполне очевидная цель Вашингтона — увеличение экспорта природного газа из США в Европу. В Госдуме РФ подчеркнули, что от возможных финансовых рестрикций пострадают в первую очередь европейские государства. Поэтому такое решение может спровоцировать серьёзную напряжённость в отношениях между Штатами и их партнёрами из ЕС.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: