Главное на утро 20 июня 2019 года

  
0

Как сообщают наши военкоры из Сирии,  в провинции Идлиб продолжаются боевые вылазки исламистов. Против них, на юге провинции вновь возобновились боевые вылеты сирийских ВВС. Авиаудары были нанесены  по фортификационным сооружениям террористической коалиции «Хайят Тахрир Аш-Шам», сформированной вокруг «Джебхат Ан-Нусры», в районе населенного пункта Кафр Баттих. Атаке подверглись огневые позиции боевиков на подступах к населенному пункту Аль-Арбаин на юге Идлиба. Отмечено хаотическое отступление боевиков с занимаемых позиций.


Представитель американского госдепартамента по Украине Курт Волкер заявил, что Киев должен начать закупки  оружия у Соединенных Штатов. Такое мнение он высказал во время слушаний в комитете по иностранным делам сената США. «Важно, чтобы Украина ответила взаимностью в плане покупки у нас военной техники. И я знаю, что они намерены это сделать. Однако он не стал уточнять, о каком именно вооружении идет речь.Волкер заявил, что его страна продолжит поставки вооружения Киеву. Он отметил, что Украина имеет право на оборону, поэтому США готовы сотрудничать с НЕЙ  «так же, как и с другими странами в мире».


Российская армия и флот располагают системами электронной борьбы, полностью выводящими из строя аппаратуру GPS-навигации, которой пользуются военные США, сообщает китайский интернет-портал Sina.По мнению журналистов портала, всё более частые военные поражения США и их сателлитов обусловлены именно этим фактором, так как степень работоспособности системы GPS напрямую влияет на эффективность действий американских военных.


Глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович пригрозил мэру Харькова Геннадию Кернесу персональной ответственностью из-за подписания решения о переименовании проспекта Петра Григоренко в проспект имени советского маршала Георгия Жукова. «Харьковский городской совет проголосовал за переименование проспекта Григоренко на проспект Жукова. Если решение будет подписано мэром Кернесом, наступит время для его персональной ответственности за нарушение закона», — заявил   Вятрович.


Владимир Жириновский покинул зал  пленарных заседаний Госдумы в знак протеста против непринятия закона об упрощении получения гражданства РФ,  русскими. «Я покидаю этот зал. Мне с вами не по пути!» — возмущенно воскликнул Жириновский,”. Законопроект предусматривает получение гражданства РФ  в упрощенном порядке иностранным гражданам и лицам без гражданства в случае, если национальность хотя бы одного из родителей в подтверждающем документе   ЗНАЧИТСЯ как русский. Такие лица вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ  без соблюдения условий о сроке проживания в Российской Федерации, наличии законного источника средств к существованию, владении русским языком, а также без предоставления вида на жительство.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: