Главное на утро 22 июня 2017 года

  
0

Друзья! 76 лет назад, немецко фашистские войска, вероломно напали на СССР. Война сразу же приняла характер действий на уничтожение населения, разрушение инфраструктуры и промышленности. Но благодаря мужеству и стойкости народов СССР враг был разбит.  Победа осталась за нами. Вспомните друзья о тех, кто ковал победу, кто своей жизнью спас.. жизнь. Вспомните. И… Помните об этом, расскажите  детям и внукам… Помните.

Администрация США пытается договориться с палатой представителей конгресса США, чтобы ослабить законопроект по санкциям против России. Палата представителей в настоящее время находится в ситуации, когда ей приходится выбирать между продолжением жёсткой линии в отношении Москвы и возможной конфронтацией с президентом страны.Ранее сообщалось, что Белый дом намерен совместно работать с республиканцами из палаты представителей над внесением изменений в законопроект о новых антироссийских санкциях.

В коммуне Сен-Дени к северу от Парижа неизвестные совершили нападение на главу делегации «Рособоронэкспорта» Сергея Корнева на парижском авиасалоне «Ле Бурже». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству России.«Сергей Корнев, возвращаясь после окончания работы выставки, находился в этот момент в автомобиле. На выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности. Благодаря быстрой реакции и самообладанию, Сергею Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы», — сказала пресс-секретарь ФСВТС России Мария Воробьева.

Пентагон потратил $94 млн на форму для военнослужащих в Афганистане, которая не подходит для маскировки в данном регионе.Военное ведомство предоставило афганским военным камуфляж, предназначенный для лесного ландшафта, в то время как леса занимают два процента территории страны.

Боевики террористической группировки «Исламское государство»( организация запрещенная в России) в иракском Мосуле взорвали главную мечеть, которая находится на западе города, где в последнее время продолжаются бои.«Боевики ИГИЛ совершили ещё одно историческое преступление — взорвали мечеть ан-Нури и её минарет», —  заявила  пресс-службы армии Ирака.По словам представителей армии Ирака, подрыв произошёл, когда военные продвинулись вглубь Мосула.

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп встретятся в ходе саммита G20 в немецком Гамбурге. «Председатель КНР Си Цзиньпин и его американский коллега Дональд Трамп встрется на предстоящем в июле саммите G20 в Гамбурге», заявляет пресс служба Китайского президента.

В Государственном департаменте США появилось сообщение о том, что арабские страны, объявившие блокаду Катару, составили перечень требований к этой стране.Согласно заявлению, опубликованному на сайте ведомства, список в ближайшее время передадут Катару, «он будет умным и таким, что его можно выполнить».Никаких других подробностей в сообщении больше нет.Ранее в Госдепе США заявили о сомнениях относительно действий Саудовской Аравии и ОАЭ в отношении Катара.

В Сергиевом Посаде восемь человек попали в больницу из-за отравления некачественным алкоголем. Восемь человек были госпитализированы, при этом среди отравившихся есть погибшая.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: