Главное на утро 22  ноября   2017 года

  
0

Российские власти окончательно завершат антитеррористическую операцию в Сирии в декабре 2017 года. При этом в Сирии останутся только необходимые силы и средства для функционирования авиабазы в Хмеймиме и пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота России в Тартусе. В ходе  операции Россия потеряла как минимум четыре военных самолета и три вертолета. Согласно официальным данным, в Сирии погибли 40 российских военнослужащих. 


Президент России заявил, что правительство Сирии контролирует более 98% страны. Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал это заявление. В Сирии, мы  показали, что знаем правила политики. По словам Морозова, главное, что сделала Москва, — с самого начала провозгласила свои задачи: уничтожение террористической группировки «Исламское государство»( запрещено в России) , перевод конфликта в Сирии в политическую плоскость и сохранение территориальной целостности страны.


От 28 тыс. до 80 тыс. красноармейцев погибли в польских лагерях от голода, пыток и невыносимых условий содержания. Речь идет о военнопленных захваченных Польшей 1919—1921 годах.Такое заявление сделал сопредседатель общероссийского движения «Бессмертный полк» Николай Земцов. Он отправил соответствующее обращение на имя главы МИД России Сергея Лаврова и председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Он предлагает, что бы  Госдума   начала расследование обстоятельств гибели тысяч военнослужащих Красной армии, которые попали в плен в ходе Советско- польской войны 1919 – 1921 годов.


 

Российский МИД заявил, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон посетит Москву, предположительно, в конце декабря. Ранее в МИД Великобритании заявили, что Джонсон посетит Москву в конце года для обсуждения вопросов безопасности.


Президент Чехии Милош Земан находится в России с официальным визитом. Владимир Путин сообщил, что он  выступил с предложением создать российско-чешский дискуссионный форум.По его словам, российская сторона поддерживает данную инициативу. Ранее Земан в разговоре с Путиным посетовал, что Россия в условиях санкций лишена сыров из Чехии. Напомним, что Земан является противником санкций против России.


МИД Украины принял решение выслать первого секретаря посольства Белоруссии. Так Киев ответил на то, что Минск объявил персоной нон грата сотрудника украинского посольства Игоря Скворцова. Белорусские власти считают его причастным к шпионажу и созданию агентурной сети. Дипломату якобы помогал журналист Павел Шаройко, который уже признал свою вину. Тем не менее в Киеве отрицают обвинения и считают, что «недружественные действия» Минска стали следствием давления со стороны России.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: