Главное на утро 22 сентября 2017 года

  
0

Итоги встречи Лаврова и Тиллерсона стали для Порошенко неприятным сюрпризом. Порошенко рассчитывал на скандал в ходе прошедшего в среду Совета безопасности ООН, где обсуждались ооновские подходы к миротворчеству, но «ничего из этой затеи не вышло, хотя глава Украины несколько секунд потрясал для убедительности перед участниками Совбеза пачкой из четырех или пяти якобы привезенных из Донбасса российских паспортов, которые затем он торопливо спрятал в папку и более никому не показывал Российский министр, по итогам беседы, подчеркнул, что никакие изменения в российский проект резолюции по миротворцам в Донбассе не вносятся и работа над документом продолжается.Больше о вводе миротворческой миссии для Украины и возможных местах ее размещения никто из присутствовавших на Совбезе делегаций не вспоминал.


Представители коалиции во главе с США и российские военные провели встречу по ситуации в Сирии и обсудили меры по предотвращению конфликтов. Участники встречи представили карты, графики того, где и когда предпринимаются меры по предотвращению конфликтов, чтобы   не стрелять друг в друга, и, сфокусироваться на борьбе с ИГИЛ ( организация запрещена в России) , и чтобы продолжать поддерживать общие силы на земле с воздуха.


Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской, на встрече с журналистами рассказал:” «Несмотря на договоренности, подписанные в Астане, боевики Джебхат ан-Нусры и примкнувшие к ним отряды, не желающие выполнять условия режима прекращения боевых действий, развернули наступление на позиции правительственных войск севернее и северо-восточнее города Хама в зоне деэскалации «Идлиб». По его словам, наступление боевиков было инициировано американскими спецслужбами с целью помешать успешно развивающемуся продвижению правительственных войск к востоку от Дэр-эз-Зора. В ходе нападения 29 российских военных оказались блокированными и отражали атаки боевиков «плечом к плечу с отрядом племени Муали», подписавшего соглашение о присоединение к режиму прекращения боевых действий.


Новая перемога над ненавистными «москалями» вновь превратилась в полнейшую зраду. Украинцы начали подозревать, что США самым наглым образом обманывают Киев, продавая ему по космическим ценам уголь, из России. Поводом для таких предположений послужила информация о том, что привезший пенсильванский уголь сухогруз сразу после разгрузки уплыл в Новороссийск. «Балкер Ocean Ambitious, разгрузив в одесском порту «Южный» партию «угля из Пенсильвании», 20 сентября ушел за американским углем для Украины в российский порт Новороссийск», — написала у себя на странице в «Живом Журнале» военный эксперт Диана Михайлова.


Аэропортам Харькова, Днепропетровска и Запорожья угрожает закрытие. Причем, на этот раз, это не очередная пэрэможная  идея киевских властей, а инициатива из-за границы.Европейское агентство авиационной безопасности направило в Государственную авиационную службу Украины проект бюллетеня, согласно которому аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья попадают в опасную для полетов зону. Если такой документ будет принят, эти города окажется в авиационной изоляции.


В Госдуму внесен законопроект о распределении в равных долях между большинством россиян части доходов бюджета от платежей, которые поступили от добычи полезных ископаемых. Такова инициатива депутатов от КПРФ. По их замыслам, если законопроект будет принят в 2018 году, то многие граждане смогут получить около десяти тысяч рублей. Согласно предложению парламентариев, за первый финансовый год уполномоченные органы должны распределить 20% доходов федерального бюджета от платежей, которые поступили в связи с добычей полезных ископаемых от пользователей недр. Однако в правительстве документ получил отрицательное заключение. Дело в том, что изменения выходят за рамки предмета правового регулирования закона о недрах, в который они вносятся. В кабмине напомнили, что распределение доходов федерального бюджета относится к регулированию бюджетного законодательства. 


Дмитрий Медведев заявил после переговоров с финским коллегой Юхой Сипилей, что у США «прагматичная» позиция по проекту «Северный поток-2». По его словам, они хотят похоронить данный проект с помощью санкций. А также продвинуть своих поставщиков, заместив Россию на газовом рынке ЕС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: