Главное на утро 23 ноября 2018 года

  
0

Военные корреспонденты агентства Анна Ньюс, со ссылкой на агентство SANA передают из Сирии. Возобновились вооруженные стычки между Сирийской арабской армией  и  исламскими радикалами к юго-западу от Алеппо. Боевики объединения «Хайят Тахрир Аш-Шам» открыли минометный огонь по населенному пункту Аль-Харише, подконтрольному Сирийской арабской армии. Административный центр региона несколько часов находился под методическим огнём боевиков. Таким образом, исламисты не прекращают нарушать режим прекращения огня, действующий в демилитаризованной зоне на границах «Большого Идлиба».


Иранские  аэрокосмические силы заявили, что Иран располагает ракетами, которые могут поразить военные базы США, а также американские авианосцы в Персидском заливе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иранское агентство Tasnim. Военные подчеркнули, что армия Ирана применит оружие, если их спровоцируют США. Ранее Иран заявил о начале производства собственных истребителей.


The Daily Telegraph , пишет, что Великобритания увеличит военную поддержку Украине, разместив в стране войска и корабль Королевского флота. Такое заявление сделал министр обороны  Гэвин Уильямсон, сообщает газета. Военные ,будут тренировать украинские спецподразделения и морских пехотинцев. В акватории  будет размещен многоцелевой корабль гидрографической разведки ВМС Великобритании Echo с экипажем в составе 72 человек .«Продолжая сотрудничать, путем или подготовки учебных программ, или военных учений, мы помогаем Украине встать на защиту нашей свободы и демократии», — цитирует издание министра. По всей видимости , говоря нашей свободы, брит считает укров саксами.


Жители Крыма, которые выехали с полуострова до его присоединения к России, смогут получить гражданство, минуя все административные стадии. МВД подготовило проект соответствующего указа, ​сообщила врио начальника Главного управления по вопросам миграции министерства Валентина Казакова, передает «РИА Новости». Речь идет о людях, которые родились в Крыму и выехали с полуострова до 18 марта 2014 года, пояснила Казакова. Напомним В июне в Госдуму внесен законопроект об упрощении получения российского гражданства для граждан Украины.


Цирковые номера, клоунов от Украины продолжаются. Посол Украины в США Чалый заявил, что им  были отражены две информационные атаки на украинское посольство и на него лично. «Хроника состязаний за последние дни на американском информационном фронте: две попытки атак на меня и посольство Украины в США по тем же мошенническим схемам. Провалены», — сказал  Чалый. Напомним, что 20 ноября Чалый обвинил российских пранкеров в разрушении имиджа Украины и США. 9 ноября Чалый также пожаловался на звонки американским чиновникам от имени украинских дипломатов. Напомним, в августе президент Украины Порошенко призвал граждан Украины начать информационную войну с Россией.

 

2 комментария:

  • 12:55 liliya
    23.11.2018

    «Таким образом, исламисты не прекращают нарушать режим прекращения огня, действующий в демилитаризованной зоне на границах «Большого Идлиба».»
    Очень надеюсь, что сирийцы и иранцы не позволят путину превратить Сирию во второй Донбасс.

  • 12:56 liliya
    23.11.2018

    Зачем вы пишите о вна?! Всем понятно, что клоунада идёт с обеих сторон: и со стороны Киева, и со стороны Москвы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: