Главное на утро 25 июня 2019 года

  
0

Как сообщают наши военкоры из Сирии,  Сирийская арабская армия осуществляет вытеснение  группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» с занятых ими территорий на склонах Курдских гор и города Кабана. ВВС Сирии наносят удары  по опорным пунктам боевиков  в районе Кабаны. ВКС России производят разведку сил боевиков в городе.  Предыдущие попытки штурма Кабаны , успеха не принесли, , так как боевики быстро перебросили  резерв сил и средств для защиты города. Горные склоны в Латакии наиболее тактически выгодная позиция для обстрела авиабазы ВКС РФ «Хмеймим», которая на данный момент представляет для боевиков  наибольшую угрозу.


 Ситуация  в Тбилиси, была спровоцирована США, она и вынудила грузин к антироссийской риторике, заявил  немецкий телеканал N-TV. Напомним, что  поводом для антироссийской истерии  стало заседание Межпарламентской ассамблеи православия, президентом которой является депутат Госдумы России Сергей Гаврилов. Было совершено нападение на российскую делегацию, прибывшую в Тбилиси на заседание ассамблеи. В экспертном сообществе считают , что провокации в соседнем государстве начались из-за вмешательства США, подстрекающих грузин к конфликту и поддержанию состояния «борьбы» с Москвой ради создания необходимого Западу информационного поля- утверждает  немецкий телеканал N-TV.


Министерство иностранных дел Японии не располагает информацией о возможном визите украинского президента Владимира Зеленского в Осаку, где на этой неделе пройдет саммит «двадцатки G20. Об этом сообщает  ТАСС , со ссылкой на  пресс-службу ведомства. Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью «Пятому каналу» выступил с утверждением, что Зеленский посетит Осаку. «Затем будут встречи в японском городе Осака, с Путиным», — сказал он, указав также на возможность встречи президента Украины с российским лидером Владимиром Путиным в будущем.


Российский бомбардировщик Су-24 пролетел над авианосцем «Хуан Карлос I» испанских ВМС, который принимает участие в учениях НАТО в Балтийском море, на сравнительно низкой скорости и небольшой высоте. Инцидент произошел входе наблюдения за силами НАТО  Балтийским флотом России.Радары «Хуана Карлоса I» засекли присутствие Су-24, но  признали его маневр неопасным, и  потому никаких мер противодействия не применялось. Но , телеканал Antena 3 сообщил, что сближение Су-24 с авианосцем это «ещё один вызов НАТО от  Владимира Путина». В Сети испанские пользователи также выразили мнение, что авианосец НАТО просто «испугался» российской машины, сообщил «Царьград».


На форуме «Армия – 2019» , будет показана  системы активной защиты «Афганит». Эта система применяется для защиты танков, от управляемого оружия. Такие системы  обеспечивают защиту военной техники в верхней полусфере от ПТУР типа  «Джавелин», которых в НАТО называют «убийцами русских танков». Теперь они становятся  бесполезными. Как стало известно агентству Анна Ньюс, Вашингтон намерен продать Украине некоторые образцы оружия, в том числе и противотанковые комплексы «Джавелин»….

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: