Главное на утро 25 сентября 2017 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS передают из освобожденного Дейр Эз Зора.  В провинции Дейр-эз-Зор в районе Хувейджет Сакр армейские подразделения при содействии союзных сил продолжают расширять плацдарм на левом берегу Евфрата. Контратаки боевиков ИГИЛ ( организация запрещенная в России) , успеха не имели . В результате ряда встречных боев противник отступил, оставив на поле боя несколько десятков тел и подбитую технику. Этому способствуют удары  ВКС России и Сирийских ВВС.


Ни одна из немецких партий на выборах в парламент Германии не набирает большинства, необходимого для формирования правительства. Согласно последним данным, альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель является победителем.  Социал-демократическая партия Германия (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем — вторые , Евроскептики из «Альтернативы для Германии» -третьи . Лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц признал поражение на выборах в бундестаг.Также он отметил, что «заканчивается наше сотрудничество с ХДС/ХСС в рамках большой коалиции» и  добавил, что руководство партии СДПГ приняло решение уйти в оппозицию.


Глава Иракского Курдистана Масуд Барзани заявил, что Эрбиль готов к длительным переговорам с Багдадом после проведения референдума о независимости.«Я хочу подчеркнуть, что этот референдум проводится не для того, чтобы расчертить границы. После проведения голосования мы готовы начать длинный процесс диалога с Багдадом, дать ему необходимое время — один, два года — для того, чтобы найти формулу добрососедства». Военнослужащие Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Иране начали артиллерийские учения на северо-западе страны вблизи Иракского Курдистана.


Министерство обороны России распространило кадры аэрофотосъёмки, на которых видно, что на подконтрольной «Исламскому государству» (организация, запрещенная в России) территории вблизи Дейр эз-Зора находится техника американского спецназа. По информации ведомства, подразделения специального назначения США обеспечивают беспрепятственное продвижение подконтрольных Вашингтону отрядов Сирийских демократических сил. При этом данные аэрофотосъёмки позволяют предположить, что американские военные не встречают сопротивления террористов и чувствуют себя «в безопасности».


В Сирии в результате миномётного обстрела командного пункта сирийской армии, погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов, сообщили в Минобороны России. «В Сирийской Арабской Республике в результате обстрела боевиков ИГИЛ погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов»,.Согласно официальному сообщению, старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов находился на командном пункте сирийских войск, оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению Дейр эз-Зора.


Россия сохранит позиции главного поставщика газа в Европу и через 23 года. Об этом говорится в энергетическом обзоре Управления информации Минэнерго США (EIA). В опубликованном на сайте ведомства документе рассматривается производство и потребление энергоресурсов до 2040 года. В EIA считают, что через 23 года спрос на них вырастет на 28%. И произойдет это в основном за счет развивающихся экономик Азии, включая Индию и Китай.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: