Главное на утро 27 сентября 2017 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS , освещают события, происходящие в Дейр эз Зоре. Правительственные войска Сирии совместно с ВКС России продолжают операцию по освобождению Дейр эз-Зора от боевиков «Исламского государства» ( организация запрещенная в России). Мост через Евфрат, построенный российскими саперами , позволяет оперативно   переправлять технику  и вооружение , а также доставлять в регион гуманитарную помощь.


Глава объединённого комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд выступил за поставки летального оружия Украине.«С военной точки зрения помощь летальным вооружением-— поможет Украине лучше сдерживать Россию и защитить себя от дальнейших потерь территории перед силами сепаратистов, возглавляемых Россией», — говорится  в письменных показаниях Данфорда перед комитетом сената США.


Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что Россия так и не получила ответ на вопрос, с кем и против кого борется в Сирии американский спецназ. Он снова привел тот факт, что «на снимках опорных пунктов ИГИЛ (организация, запрещена в РФ), занятых спецподразделениями армии США, отсутствуют следы боестолкновений. С учетом двухлетнего боевого опыта, полученного действующими в тылу террористов военными российских сил специальных операций, все это вызывает вопросы: с кем и против кого борется в Сирии американский спецназ — сказал генерал.


В ответ,на заявление США о  возможности применения силы против Венесуэлы. президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал армию страны быть готовой к защите суверенитета.«Настало время углублять способность обороны в каждом регионе, штате и населённом пункте, чтобы гарантировать, что каждое звено в цепи обороны всего антиимпериалистического народа было подготовлено к тому, что Венесуэла продолжит движение в XXI веке как мирное, суверенное государство», — заявил он.


Верховная Рада готовит украинцам судебную реформу. Как пишут «Вести-Украина», после принятия поправок в действующие законы доступ граждан в суды снизится, а их зависимость от власти, напротив, вырастет. По новым правилам вырастут судебные издержки, хотя уже сейчас украинцы платят фиксированный судебный сбор — 1600 гривен, что для многих существенная сумма. Помимо введения ряда других расходов, вводятся также штрафы за ошибки в оформлении документов. А поскольку проигрыш по иску ведет к опасным и крупным расходам, от судов «отсекаются» пенсионеры, малоимущие и другие социально незащищенные граждане.


С полигона Капустин Яр в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12 М «Тополь». Об этом заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России. «Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане ».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: