Главное на утро 29 мая 2017 года

  
0

Сегодня Путин встретится с Макроном, чтобы выслушать ультиматум запада. На следующий день запланирована рабочая встреча «нормандской четверки». Заместители министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в Берлине будут обсуждать проблемы урегулирования на Донбассе и Украине.

 

 

На юбилейном 70-м Каннском кинофестиваля «Золотую пальмовую ветвь» получил режиссер фильма «Квадрат», представляющий толерантное общество как новую диктатуру. Звягинцев за картину «Нелюбовь» получил приза жюри.

 

 

Восточный военный округ получил новые транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор».

 

 

Министр обороны США Джеймс Мэттис вновь подтвердил, что коалиционные силы перенацелены на окружение и физическую ликвидацию отрядов Исламского государства (запрещена в России), что противоречит соглашению ИГ и курдских отрядов о предоставлении безопасного коридора для выхода террористов из Ракки.

 

 

Австралия направляет дополнительно 30 военных инструкторов в Афганистан. Численность воинского контингента достигнет 300 человек. Ранее Австралия держала в этой стране 1500 военнослужащих.

 

 

В Великобритании задержан студент-химик по делу о взрыве в Манчестере. Это уже 15-й арест (двоих отпустили).

 

В честь ухода авианосца Carl Vinson, КНДР запустила очередную баллистическую ракету малой дальности класса Scud с дальность полета 450 км.

 

 

Лингвистический анализ кода вируса WannaСry показал, что его создатель является носителем южного диалекта китайского языка South China Morning Post .

 

По утверждению следствия экс-губернатор Удмуртии Александр Соловьев частично признал получение взяток. Адвокаты, нанятые его дочерью, к обвиняемому не допускаются. Возможен классический «развод» экс-губернатора через назначенного следствием адвоката. Величина вменяемых чиновнику взяток по московским меркам просто смехотворна.

1 комментарий:

  • 08:56 Василий Иванов
    29.05.2017

    Забавно — «В честь ухода авианосца Карл-Винсон, КНДР запустила очередную ракету». Вояки американские, блин, только с беззубыми воевать, да чужими руками, да ещё что бы всё предварительно было уже развалено запущеным ими майданом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: