Главное на утро  3  ноября   2017 года

  
0

В районе Дейр-эз-Зора, правительственная армия продолжает бои с боевиками ИГИЛ (организация запрещенная в России)  . Плацдарм на северном берегу реки увеличивается, за счет переправленных подкреплений и бронетехники.  Но отвлечение части сил на отражение контрударов ИГИЛ, позволило курдам взять под контроль ряд нефтяных вышек у Дейр-эз-Зора.В районе трассы снабжения Пальмира-Сухна-Дейр-эз-Зор продолжаются ожесточенные бои с отрядами ИГИЛ, которые активно используют смертников.


Прокуратура Испании просит выдать международный ордер на арест отстранённого главы Каталонии Карлеса Пучдемона.Ранее Пучдемон сообщил, что он и ряд бывших министров автономии останутся в Бельгии в ожидании справедливого суда и не явятся в Национальную судебную коллегию Испании для дачи показаний.


Мария Захарова в ходе брифинга на вопрос о том, что предпримет Россия в ответ на давление на российские СМИ в США, процитировала монолог российского юмориста Владимира Винокура.«Помните, как у Владимира Винокура: хорошо, можете не говорить, будет сюрприз». Российская сторона «не жаждет каких-то кровавых ответных мер в отношении американских СМИ либо других СМИ. При этом она добавила, что, если речь идёт уже о переходе всех «красных линий», борьбе без правил, «о каком-то реально бойцовском клубе», когда российские СМИ подвергаются прямому давлению, иногда запугиванию, иногда шантажу, ответные меры будут приняты.


Михаил Саакашвили заявил, что обжаловал решение миграционной службы Украины, которая повторно отказала ему в предоставлении дополнительной защиты. Его защита обжаловала в суде решение государственной миграционной службы в Киевской области «Об отказе М. Саакашвили в оформлении документов для решения вопроса о признании лицом, которое требует дополнительной защиты». Саакашвили отметил, что считает решение миграционной службы необоснованным и противоправным.


Россия усомнилась в профессионализме расследования случаев применения хим. оружия в Сирии. Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов заявил, что Россия представит в Совет Безопасности ООН проект резолюции о продлении мандата совместного механизма по расследованию (СМР) случаев применения химического оружия в Сирии.


Сегодня планируется, поднятие потерпевшего крушение у Шпицбергена российского вертолёта Ми-8 . Ранее сообщалось, что спасатели не обнаружили людей внутри затонувшего вертолёта .26 октября вертолёт, на борту которого находились восемь человек, потерпел крушение в море в нескольких километрах от Баренцбурга (архипелаг Шпицберген).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: