Главное на утро 30 июня 2017 года

  
0

Первая встреча президента России Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом состоится на полях саммита G20, который пройдёт в Гамбурге в начале июля. Об этом заявил помощник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер. Информацию о встрече подтвердил и пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Как сообщает британская газета The Guardian, Трамп поручил Совету национальной безопасности Белого дома подготовить список возможных «уступок», которые он предложил бы в качестве «разменной монеты» в ходе переговоров с Путиным. О “разменной монете КРЕМЛЯ” не упоминается.


Конгрессмены Комитета по ассигнованиям в нижней палате Конгресса США проголосовали за отмену резолюции, 2001 года, о законности применения властями США военной силы в борьбе против международного терроризма. Этот документ был принят после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне и являлся юридическим основанием применения американской военной силы за рубежом под предлогом борьбы с терроризмом. Однако в случае если закон об отмене данной резолюции все же вступит в силу, то скорее всего будет инициирована новая резолюция позволяющая военные операции за рубежом, как например, в Сирии или Ираке. Молодцы! Убивать надо по американской конституции.


Спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан обратился к сенату с просьбой переписать закон о санкциях против России и Ирана в соответствии с американским законодательством. Оy сказал: «Мы защищаем Конституцию. Сенаторы  явились авторами некорректного законопроекта. Таким образом, необходимо  создать правильный законопроект, который соответствует Конституции». Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что решение сената США по ограничениям против России было принято с нарушениями.


В США подвергли критике американские СМИ за трату эфирного времени на ложную информацию о России. По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, с мая по июнь на новости о России было потрачено в 70 раз больше времени, чем на новости из сферы экономики.

В результате обстрелов террористы повредили электростанцию Мухрада в сирийской провинции Хама.Ремонтным бригадам до сих пор не удалось приступить к работам, поскольку террористы продолжают обстреливать территорию электростанции.


В Донецкой народной республике заявили, что украинские военные предприняли попытку атаковать ополченцев в районе города Ясиноватая.Атака была отбита.Украинские военные за сутки выпустили до 200 снарядов и мин по населённым пунктам Донбасса и позициям Вооружённых сил ДНР и ЛНР.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обратился к жителям страны с просьбой помочь поймать Оскара Переса — пилота вертолёта, который атаковал здание Верховного суда и МВД. «Он преступник, убийца, и я прошу помощи у всего народа Венесуэлы. Если он ещё находится на нашей территории, то пусть народ Венесуэлы, опознав его, поймает этого террориста и преступника, где бы он ни был»,  Ранее стало известно, что власти Венесуэлы обратились в Интерпол с просьбой оказать содействие в поисках пилота Оскара Переса.


В Москве в пятницу, температура воздуха составит до +28 °C, местами ожидается сильный дождь, град и гроза, сообщает Гидрометцентр России.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: