Главное на утро 31 июля 2019 года

  
0

Как сообщают  наши военкоры, со ссылкой на агентство SANA, ВВС Сири. нанесли  удары по позициям боевиков  в районе города Кабана. В ходе реализации результатов авиаударов,   подразделения Сирийской арабской армии  столкнулись с отрядами боевиков «Тахрир аш-Шам» на склонах Курдских гор. Четвертая танковая дивизия правительственной армии, нанесла ракетно- артиллерийские удары по позициям  «Исламской партии Туркестана» (террористическая организация, запрещена в РФ) и «Тахрир аш-Шам». Наступление продолжается. 


 Украина может исчезнуть как страна в ближайшие несколько лет из-за экспериментов в различных сферах. Об этом заявил член украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива в эфире программы «Большой вечер» телеканала NewsOne.«За эти три года мы страну к чертям собачьим можем этими экспериментами потерять», — отметил политик.По словам Кивы, он с уважением относится к новым людям в Верховной Раде, однако присутствие в ней тех, кто «нигде не работал и никогда нигде не учился», его пугает. «В какой сфере деятельности они являются профессионалами?» —  спрашивает политик.


 

Немецкое рейтинговое агентство Scope Ratings подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг России -, однако изменило прогноз по нему с негативного на позитивный. Причиной стали сомнения агентства в том, что возможные санкции в отношении российского госдолга будут эффективными. Об этом говорится в обзоре агентства.По мнению агентства, в перспективе 12-18 месяцев рейтинг России может повыситься, если она продолжит осмотрительную бюджетную политику, а потенциальный рост экономики увеличится в результате структурных реформ.


Индийское агенство ANI cообщает, что  «Подписан контракт с Россией на приобретение ракет Р-27 класса «воздух-воздух», которые будут установлены на самолетах Су-30МКИ ВВС Индии».Отмечается, что стоимость контракта составляет 15 млрд рупий.Ранее стало известно, что Индия планирует закупить российские ракетные двигатели, чтобы развивать свою космическую программу.


Международные учения Agile Spirit 2019 проходят на территории Грузии 27 июля – 9 августа. В них участвует более 3000 военнослужащих из 14 стран-членов и партнеров НАТО – Грузии, США, Великобритании, Латвии, Украины, Польши, Норвегии, Бельгии, Турции, Болгарии, Греции, Черногории, Румынии, Литвы. Декларируемая цель маневров – повышение взаимосовместимости между странами-участниками, и усиление оперативных возможностей при планировании и выполнении операций. Ранее в Минобороны Грузии отмечали, что учения внесут вклад в сохранение стабильной и безопасной среды в регионе Черного моря. По оценке западных военных экспертов, количество сухопутных учений НАТО  не переходит в качество военных операций, и маневры Agile Spirit 2019 в целом служат дестабилизации вполне благополучного, мирного региона.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: