Главное на утро 31 мая 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, сообщают, что  более 300 сирийцев вернулись в свои дома. При этом уточняют, что  за прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулись 184 человека, в Восточную Гуту — 119 человек», Военные врачи за сутки оказали медицинскую помощь 63 сирийцам, в том числе 46 детям. Продолжается восстановление разрушенной социальной инфраструктуры , что  способствует возвращению людей к местам прежнего проживания.


На Украине продолжается битва политиков, в преддверии президентских выборов. Так Михаил Саакашвили потребовал от ЕС  ввести санкции против властей Украины. Особое внимание он уделил Петру Порошенко. Он считает, что все  активы украинских чиновников в Европе должны быть заморожены, ТАК КАК  эти деньги власти «украли у народа. Саакашвили заявил, что санкции нужны еще и в свете вероятного поражения Порошенко на выборах. При этом он уверен , что президент Украины попытается бежать в Европу, так как  дорога в Россию для «шоколадного короля» закрыта.


 

С 4 июня по 25 июля между Россией и Белоруссией будет действовать специальный безвизовый режим для иностранных футбольных фанатов. Те из них, у кого есть паспорт болельщика, смогут находиться в Беларуси  без разрешающего документа. Соответствующее соглашение подписали главы МИД двух стран. Аналогичные правила будут работать  и в России  для иностранцев, направляющихся в Минск на II Европейские игры, в 2019 году. Эксперты называют это решение промежуточным шагом к взаимному признанию виз в Союзном государстве.


В российские воздушно-десантные войска до конца 2018 года войдут специализированные подразделения беспилотной авиации и радиоэлектронной борьбы. Об этом рассказал начальник штаба ВДВ Николай Игнатов. По его словам, ожидается поступление беспилотников российского производства «Тахион», «Орлан-10» и «Элерон-3». Эксперты отмечают, что эти БПЛА существенно повысят  разведывательные и огневые возможности подразделений ВДВ.


Немецкий политик Андреас Маурер считатет, что с появлением постоянной базы США в Польше , безопасности Варшавы «придет конец» из-за ответных мер России. Из-за того, что немцы категорически не одобряют наличие американских войск в ФРГ и Восточной Европе, считая их источником напряженности, США  вынуждены перебрасывать солдат и технику в Польшу. А 30 июня у базы ВВС США в Рамштайне пройдет антиамериканская демонстрация, сказал политик. Но польский народ, «должен знать «. «Когда у них будет  американская база, безопасность поляков больше не будет существовать, потому что это плацдарм для действий на случай войны», констатировал политик

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: