Главное на утро 4 мая 2018 года

  
0

Сергей Шойгу заявил, что истребители МиГ-31К с новейшим ракетным комплексом «Кинжал» будут участвовать в Параде Победы в Москве.Кроме этого, на параде будут представлены зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2», боевые машины «Терминатор», робототехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», современные беспилотники, армейские мотовездеходы и снегоходы- анонсировал состав министр.


Сергей Лавров, заявил, что зона деэскалации в Восточной Гуте выполнила свою миссию. В  ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Иордании Айманом Сафади он  напомнил, что зоны деэскалации создавались на временной основе и прекратят своё существование, когда поставленные задачи будут решены и можно будет возвращаться к мирной жизни. Он подчеркнул, что правительство САР восстановило контроль над Восточной Гутой и свою миссию в этой части Сирии зона деэскалации выполнила.


Данные об иранской ядерной программе, представленные премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, могут относиться к прошлому. Об этом Сергей Лавров заявил в ходе пресс-конференции с главой МИД Иордании Айманом Сафади. Он также подчеркнул, что если Израиль получил документы, которые, как утверждается, доказывают сохранение планов по развитию ядерного оружия, то они должны быть незамедлительно переданы в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).Напоминаем, 30 апреля Нетаньяху заявил, что Иран скрыл архивы по ядерной программе.


На Украине весна и приступы нацистской шизофрении. Директор украинского Института национальной памяти Вятрович заявил , что в ближайшее время будет проведено переименование двух областей страны. С воодушевлением и  умилением, рассказал он  что  были уже «декоммунизированы» порядка тысячи топонимов, а в ближайшее время изменения коснутся ещё девяти населенных пунктов. На очереди, анонсирует Вятрович событие, переименование  двух областей. Для этого необходимо внести изменения в Конституцию», — цитирует Вятровича издание «Обозреватель».


В городе Лубмин федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания начались работы по строительству немецкого участка «Северного потока — 2», передаёт Deutsche Welle. Как сообщается, работы по выкапыванию котлована и закладке фундамента для газовой приёмной станции, а также здания техобслуживания начаты, несмотря на то что ещё не все страны одобрили строительство газопровода. Помимо Германии, разрешение на строительство 1200-километрового газопровода дала Финляндия.


Досмотры судов в Керченском проливе соответствуют морскому праву. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ по Крыму и Севастополю.В ФСБ отметили, что  эта работа  обусловлена необходимостью предотвращения попыток незаконного проникновения, контрабанды, для обеспечения безопасности мореплавания, а также строительства Крымского моста.«Мы находим полное понимание у иностранных моряков важности реализации данных мер и в свою очередь предупреждаем их о возможных провокациях в Азовском море со стороны украинских силовиков», — пояснили в погрануправлении ФСБ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: