Главное на утро 5  декабря   2017 года

  
2

В ходе встречи с главами делегаций поместных православных церквей, Президент России Владимир Путин заявил об освобождении от террористов почти всей территории Сирии, включая места проживания христиан. Он заявил, что Россия намерена оказать помощь в восстановлении христианских святынь, святыней ислама и иудеев, пострадавших в ходе боёв с террористами в Сирии.


Представитель российской группировки войск в Сирии генерал-майор Евгений Поплавский заявил, что территория страны к востоку от Евфрата в ближайшие дни будет полностью освобождена от террористов. Он отметил, что правительственные  войска, и  формирования  народного ополчения Восточных племён Евфрата, завершают операцию по разгрому боевиков террористической организации ИГИЛ ( запрещено в России)  на востоке провинции Дейр эз-Зор.


Израиль нанес удар по военным объектам Сирии. ПВО правительственной армии уничтожили три из шести ракет. выпущенных Израилем. Объектами удара стал Исследовательский центр в пригороде Дамаска.


Комитет по контролю и регламенту Госдумы по вопросам СМИ в ходе заседания поддержал проект постановления об ответных мерах на лишение российских СМИ аккредитации в конгрессе США.Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российское внешнеполитическое ведомство настаивает на зеркальных мерах в ответ на лишение аккредитации RT в конгрессе США.


Слушания по вопросу допуска России к участию в Олимпийских Играх 2018 года начнутся в Лозанне сегодня в 15:30 мск. Президент МОК Томас Бах объявит решение по данному вопросу в 21:30 мск.


Верховная рада Украины готовится принять новый закон, ограничивающий использование в стране любых языков, кроме украинского. Сотрудники госучреждений, сферы услуг, СМИ, медицинских и образовательных организаций должны будут разговаривать в рабочее время исключительно на государственном языке. Закон активно лоббируют радикальные националисты. Они уже проводят рейды в магазинах и кафе Киева , выявляя «нарушителей», говорящих на русском языке.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: