Главное на утро 6 сентября 2019 года  

  
0

Как стало известно нашим военкорам в Сирии: на юге провинции Идлиб,  возобновились боестолкновения между подразделениями сирийской арабской армии и боевиками . Части сирийской правительственной армии  нанесли артиллерийский удар по позициям боевиков, недалеко от населенных пунктов Кафр-Набаль и Кафр-Саджна. В этом районе  провинции  действуют, радикальные отряды альянса «Хайят Тахрир аш-Шам, которые продолжают оказывать сопротивление, несмотря на введенное с 31 августа временное перемирие.  Удары сирийской армии носят ответный характер на вылазки боевиков.


Украинские власти призывают Россию возобновить работу в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, об этом заявила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе  — Дарья Олифер. Руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов считает предложение Киева вернуть представителей России в состав СЦКК уловкой Украины по втягиванию России в конфликт на  Донбассе.«Желание Киева вернуть представителей РФ в СЦКК — это попытка  втянуть РФ в конфликт. Это очередная уловка украинской стороны», — заявил Якубов РИА Новости .Он напомнил, что «именно представители Украины создали условия, которые не позволяли представителям РФ в СЦКК вести полноценно мониторинг и выполнять все задачи совместного центра».


Экс —  министр внутренних дел Болгарии Румен Петков назвал позицию МИДа Болгарии, по поводу выставки в Софии, в честь освобождения Европы от фашизма,   безумной и  несодержательной. Он  заявил, что в Болгарии «нет никаких сомнений в заслугах Красной армии в освобождении Восточной Европы».»Все, что произошло после 1944 года в Болгарии и 1949 года в мире — все было оговорено странами, которые принимали участие: Советский Союз, США, Великобритания. И это не решение только одного из этих государств», — сказал Петков в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва». Ранее агенство АННА НЬЮС , сообщало  , что  МИД Болгарии призвал Россию отказаться от термина «освобождение» в контексте борьбы СССР с нацизмом в годы Второй мировой войны.


Бывший посол Израиля в России и на Украине Цви Маген назвал украинский язык выдуманным, а государственность страны — несуществующей. Дипломат напомнил, что независимость государства не обеспечивается простым принятием акта о «незалежности».  «Украине   — пришлось из ничего создавать государство», — сказал он в эфире ItonTV. При этом он  отметил, что до этого «никакой Украины не было». По его словам, у страны не было государственности, ей пришлось ее выдумывать заново, включая язык. Дипломат добавил, что создание украинской государственности затрудняется тем, что стране сильно «не повезло» с соседями, поэтому ее становление идет очень медленно.


Российский противотанковый комплекс «Фагот», который  благодаря простоте и эффективности признан  одним из самых распространенных ПТРК в мире. Он способен уничтожать технику на расстоянии в несколько километров и автоматически наводить снаряд на  цель. Комплекс имеет внушительную  «историю службы в армии »  практически пятьдесят лет. Сейчас в РФ используются различные модификации этого  вооружения —  об этом пишет РИА Новости . Напомним, что  в ходе военных конфликтов, применение ПТРК «Фагот», была подтверждена  его эффективность и бронепробиваемость, практически всех известных бронемашин, в том числе и разрекламированного  американского танка АБРАМС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: