Главное на утро 7 августа 2018 года

  
0

sr

По данным  военкоров ANNA NEWS, курды продолжают проводить аресты мирного населения Дейр Эз Зора. Так наш военкор  сообщил, что боевики Демократических сил Сирии  взяли под стражу шесть жителей поселения Дибан якобы из-за подозрений их связей с ИГИЛ.  В тоже время продолжатся гуманитарная акция. Жители города Абу-Кемаль получили гуманитарную помощь от Красного Полумесяца. В населенный пункт прибыло четыре грузовых автомобиля с продуктами питания и предметами первой необходимости.


Потерпев  поражение в открытом противостоянии с сирийской правительственной армией, боевики перешли к тактике запугивания и террора местного населения.. Наш источник передает из Идлиба. Радикальные исламисты проводят массовые аресты мирных жителей городов Хан Шейхун и Идлиб. Их обвиняют в сотрудничестве с властями.Боевики открыли огонь по жилым кварталам административного центра провинции Идлиб.В результате атаки джихадистов  есть жертвы среди мирного населения города.


В результате авиаударов коалиции во главе с Саудовской Аравиeй по йеменскому портовому городу Ходейде погибли более 40 человек, сообщает телеканал Al Masirah .ООН планирует, на ближайшем заседании обсудить проблему войны в Йемене Предполагается встреча лидеров конфликтующих сторон. Встреча представителей воюющих в Йемене сторон может состояться уже 6 сентября в Женеве, поддержать это предложение у членов Совбеза ООН попросил в четверг спецпосланник ООН Мартин Гриффитс.


На Донбассе,несмотря на действующее в зоне вооруженного конфликта «хлебное перемирие», украинские вооруженные формирования продолжают наращивать военный потенциал, размещая запрещенное Минскими соглашениями вооружение вблизи линии соприкосновения. Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко, вражеские подразделения разместили в районе Сватово дивизион реактивных систем залпового огня «Ураган».При этом представитель силового ведомства республики обратил внимание на то, что украинские войска размещают тяжелую технику, несмотря на изобличающие их отчеты ОБСЕ. По всей видимости, украинские силовики продолжают чувствовать свою безнаказанность.


Маразм в Киеве крепчает .Мэр Киева Виталий Кличко  открыл памятник «украинскому богатырю» Илье Муромцу.Монумент установили в парке «Муромец», сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.«Наш богатырь! Он родился под Черниговом, служил в дружине князя Владимира, защищал город Киев, похоронен в Киево-Печерской Лавре. Поэтому Муромец стоит здесь, на историческом месте, где когда-то располагалась богатырская застава», – приводит пресс-служба слова Кличко. Илья по летописи уроженец города Мурома, что возле Нижнего Новгорода. Да и защищал Илья, землю Русскую.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: