Главное на утро 7 мая 2018 года

  
0

29 мая Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию на Украине. Заседание созвано по инициативе Польши, которая в данный момент является председателем Совбеза. В последний раз ситуация на Украине обсуждалась Советом Безопасности ООН более года назад. По словам постоянного представителя Польши, некоторые страны хотели бы добавить свои идеи к вопросам реализации соглашений. Напомним, что Польша является активным союзником Киева, по поводу вводу миротворцев ООН на всю территорию Донбасса.


9 мая по главной площади страны в составе колонны боевой техники пройдут бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тайфун», автомобили «Тигр», ракетные комплексы «Ярс», «Искандер-М», зенитные ракетно-пушечные комплексы С-400, «Панцирь-С», а также танки Т-34-85, Т-72Б3,  БМД-4М, БМД-МДМ, самоходные гаубицы «Коалиция», «Мста-С», БМП-3 и ЗРК «Бук-М2» и «Тор-М2». Кроме этого, в военном параде примут участие перспективные образцы: танки «Армата», БМП «Курганец» и БТР «Бумеранг», БМПТ «Терминатор», робототехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», бронированный корпусной автомобиль «Патруль».Такие данные приводит пресс служба МО РФ,


Командующий войсками Южного военного округа заявил, что соединения ПВО в Крыму получат зенитные ракетные комплексы С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». Он отметил, что части ВВС и ПВО в Крыму полностью обеспечены новейшими образцами вооружения. Ранее газета «Известия» сообщала, что размещённые в Крыму новейшие российские радиолокационные станции «Небо-М» заступили на рабочее дежурство на полуострове.


В составе пеших колонн парада Победы в 2018 году в Москве пройдут 13 тыс. человек. Об этом» заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. По его словам, в состав 33 парадных расчётов пешей колонны вошли офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, а также слушатели и курсанты военно-учебных заведений и представители силовых ведомств, а также расчёт Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»


Иракский суд приговорил к пожизненному заключению 19 женщин из России — жён боевиков запрещённого в России «Исламского государства». Они были арестованы в ходе зачистки северных территорий страны правительственными войсками. Мать одной из них рассказала, что до последнего времени не знала, где находится её дочь. МИД РФ пытается добиться экстрадиции осуждённых, правозащитники утверждают, что в иракских тюрьмах могут находиться ещё несколько десятков россиянок.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: