Главное на утро  7 сентября  2018 года

  
0

Военкоры Анна Ньюс, сo ссылкой на агентство SANA,  передают из Сирии. После отказа президента Сирии Башара Асада прислушаться к  США и отказаться от уничтожения  проамериканских террористов в Идлибе , западная коалиция готовит удары   по Сирии . Их активность  сдерживает только участие России, которая вывела в Средиземное море свой флот. Наряду с Россией, Америкой, Великобританией, Францией в Средиземном море в настоящее время находятся немецкий и итальянский флоты, а также корабли Израиля, Греции и Египта. 7 сентября, в Иране состоится встреча лидеров Турции, России, Ирана и пройдут переговоры по участию стран в окончательном разгроме террористов в провинции Идлиб.


Пограничники ФСБ задержали в российских водах украинское судно ЯОД-2105, которое занималось незаконным ловом рыбы, в частности, черноморской камбалы.Судно было задержано, экипаж доставлен в Севастополь для проверки.»На борту судна находились четыре гражданина Украины — жители Одесской области. В ходе опроса капитан и члены экипажа признали, что занимались поиском и разработкой мест добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации», — сообщили в погрануправлении.


Как сообщает Oxu.Az ,помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что российская сторона ожидает откровенного и серьезного разговора на встрече российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.«Много вопросов накопилось как с нашей стороны, так и армянской стороны», — сказал Ушаков.По его словам, Россия ожидает «откровенного» разговора по всем вопросам.Как отмечается, Путин и Пашинян намерены обсудить ключевые вопросы развития российско-армянских союзнических отношений.Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин и Пашинян встретятся в Москве 8 сентября.


Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты  российской военной базы Южного военного округа , дислоцированной в Армении, в рамках двусторонних ротных тактических учений отразили атаку условного противника, применившего оружие массового поражения на высокогорном полигоне «Алагяз».В ходе учений химики-разведчики выехали на разведывательных химических машинах  в район применения противником отравляющих веществ, обнаружили зараженный участок местности, определили тип отравляющего вещества и границы его активности на местности, после чего провели дезактивацию, дегазацию и дезинфекцию военной техники и транспорта.


Секретарь президента Грузии по международным делам Тенгиз Пхаладзе   выступил на международном форуме Криницы в Польше новые вызовы». Он заявил, что  начиная с 90-х годов, вызовы безопасности в странах Черного и Балтийского морей не теряют актуальности. По его словам , в течение последней четверти века Грузия старается объяснить партнерам, что именно на Грузии тестируются технологии гибридной войны, которые впоследствии используются в других странах.»Так возникли конфликты на территории Грузии. Мы еще в 90-е годы видели «зеленых человечков» в Абхазии, а также именно страны Балтии и Грузия стали одной из первых целей российских кибер атак. А в 2008 году Россия наряду с конвенционной войной вела в Грузии и кибер войну»- заявил Тенгиз Пхаладзе на сессии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: