Главное  на утро 9 апреля 2018 года

  
0

В Сирии авиабаза Т-4, расположенная в сирийской провинции Хомс, подверглась ракетному удару. Об этом информирует SANA.Отмечается, что авиабаза атакована несколькими ракетами. В агентстве не исключили, что удар был нанесён США.  В то же время США отвергают свою причастность к удару.«Мы в курсе сообщений, но ничего не можем подтвердить», — цитирует РИА Новости представителя Пентагона. Как сообщается, ПВО сирийской армии открыли огонь по ракетам, направленным на авиабазу. По некоторым сообщениям, удар нанесли совместно ВВС Франции и Израиля. 


В США продолжается антироссийская истерия. Госдеп возложил ответственность за химические атаки в городе ДУМА  на Россию, которая «защищает режим президента Башара Асада». При этом в американском дипломатическом ведомстве поставили под сомнение приверженность российской стороны разрешению всего сирийского кризиса. Все  возможные будущие хим атаки, по мнению Вашингтона, это неспособность Москвы повлиять на Башара Асада.


The Times со ссылкой на информироанный источник сообщает, что предателю Сергею Скрипалю и его дочери Юлии будет предложена возможность жить в США под новыми именами. По данным издания, сотрудники британской службы внешней разведки Ми-6 провели переговоры с коллегами из ЦРУ по поводу того, в какую страну их лучше переселить для обеспечения безопасности.  


Президент России Владимир Путин выразил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту страны Франк-Вальтеру Штайнмайеру в связи с происшествием в Мюнстере, где грузовой автомобиль наехал на группу людей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «В телеграмме соболезнования глава российского государства попросил передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим».


 

Пётр Порошенко заявил, что война в его стране закончится победой Киева над оккупантами..«Война закончится нашей победой. У меня нет никаких сомнений по этому поводу», — заявил он. По словам Порошенко, победить удастся, в том числе, благодаря «лучшим вооружённым силам» и потому, что правда — на стороне Киева.Ранее украинский президент заявил, что в мае завершится режим антитеррористической операции в Донбассе.


Экипаж крымского рыболовецкого судна «Норд» заблокирован украинскими пограничниками в пункте пропуска Гоптовка на украинско-российской границе в Дергачевском районе Харьковской области, сообщают РИА Новости . «Дипломатические автомобили России с пассажирами, имеющими при себе официальные документы — временные удостоверения для выезда за границу, заблокированы украинскими пограничниками в пункте пропуска Гоптовка», — говорится в сообщении. , после того как суд освободил судно и экипаж, Украина нарушает международные законы касательно возможности выезда лица из страны по легальным документам  девяти членах экипажа судна «Норд».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: