Главное на утро 9 января  2018 года

  
0

Сегодня стартовали мирные переговоры между Южной и Северной Кореей. Дипломаты заявляют о намерении договорится о нормализации  межгосударственных отношений, как  перспективы для будущего объединения!


Центральная избирательная комиссия Россия завершила приём документов на выдвижение для участия в выборах президента РФ от кандидатов, решивших участвовать в кампании в порядке самовыдвижения.


 

Воздушно-космические силы в 2017 году обнаружили и приняли на сопровождение более 1 тысячи космических объектов и проконтролировали вывод на орбиты 350 космических аппаратов,об этом сообщает  пресслужба Минобороны РФ.


 

Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил о существовании признаков «вмешательства» России в предстоящие президентские выборы в Мексике. «Что касается России, нас всё больше беспокоит проведение запутанных кампаний по подрывной деятельности, дезинформации и пропаганде, а также применение в них киберинструментов», — заявилМакмастер.


 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна не намерена в будущем принимать мигрантов и беженцев.«Мы не считаем этих людей мусульманскими беженцами. Мы рассматриваем их как мусульманских захватчиков», — заявил Виктор Орбан.По его словам, они являются экономическими мигрантами, ищущими лучшей жизни.


 

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в личном разговоре с иранским коллегой Джавадом Зарифом заявил  о желании обсудить проходящие в Иране акции протеста. Он предложил  пригласить   его для разговора с  дипломатией ЕС . «Мы договорились с главой европейской дипломатии (Федерикой Могерини.) пригласить министра иностранных дел Ирана при возможности на следующей неделе», — завил  Габриэль.


 

К 2030 году китайские ВМС рассчитывают иметь в своём распоряжении четыре авианосные группы. Газета South China Morning Post сообщила о том, что компания Shanghai Jiangnan Shipyard Group получила контракт на строительство нового авианосца и уже приступила к постройке его корпуса.


 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: