Главное на вечер 13 августа 2017 года

  
4

Николас Мадуро-младший, сын президента Венесуэлы, пообещал прийти с оружием в США, если те попробуют вторгнуться в Венесуэлу. Заявление об этом Мадуро сделал на заседании Конституционной ассамблеи страны. «Если бы на Венесуэлу было совершено нападение, вы бы увидели винтовки в Нью-Йорке, господин Трамп. Мы бы захватили Белый дом», — приводит слова Мадуро ТАСС, со ссылкой на Reuters.


Министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш заявил, что единственное верное решение для Катара — это прекращение политики дестабилизации региона. С его слов, Катар должен перестать пытаться использовать методы запугивания своих соседей, для того, что бы прекратить конфронтацию в регионе и выйти из кризиса. 


Парламент Ирана почти единогласно проголосовал за увлечение финансирования ракетной программы страны. Данное решение стало ответом США на недавнее введение новых санкций против Ирана. Решение парламента предусматривает выделение более чем $500 миллионов долларов на развитие программы разработки и производства ракетного вооружения. Новый законодательный акт получил название «Противодействие террористическим актам и авантюрам США в регионе». При этом власти Ирана намерены и впредь пресекать нарушение американской стороной условий Ядерной сделки. «США необходимо понять, что это только первый шаг», — цитирует спикера парламента Ирана Али Лариджани агентство IRNA.


В интервью телеканалу Россия-24 президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не допустить ухудшения отношений между Белоруссией и Россией. С его слов, сейчас существует опасность «отката» в отношениях между странами. Как полагает президент, причиной этого стало ухудшение ситуации на границах стран «союзного государства».


Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш обратился к оппозиции Кении с просьбой повлиять на своих сторонников и прекратить массовые беспорядки. Ранее проигравшая выборы оппозиция обвинила действующие власти в фальсификациях результатов и мобилизовала своих сторонников для протестных акций. В настоящий момент в ходе столкновений протестующих и полиции погибли от 11 до 24 человек. В своем послании Гуттериш обратился к лидеру оппозиции Одинго, призвав его призвать его сторонников воздержаться от насилия. 


Судно с группой мигрантов на борту было остановлено сотрудниками береговой охраны Румынии в Черном море. Как сообщают местные СМИ, моторная яхта под турецким флагом перевозила группу беженцев с Ближнего востока, намеревавшихся проникнуть на территорию ЕС. В настоящий момент, катер береговой охраны сопроводил судно в порт, где происходит разбирательство по данному вопросу.


Двое солдат армии Индии и трое боевиков погибли в результате двенадцатичасовой перестрелки в штате Кашмир. Как сообщают СМИ, патруль армии случайно встретился с группой боевиков Хизбул Мухаджиддин, которые вступили в перестрелку с солдатами,а после отступили в близлежащую деревню. Штурм деревни и уничтожение боевиков продолжались двенадцать часов.


Абдул Рахман, лидер подчиненной «ИГ» (запрещена в РФ) группировки Вилайет Хорасан, был уничтожен силами НАТО на востоке Афганистана. Как сообщает пресс-служба НАТО в Афганистане, Рахман и еще трое высокопоставленных боевиков были уничтожены в результате авиаудара в провинции Кунар.


Шесть человек погибли в результате оползня в штате Химачал-Прадеш на севере Индии. Судьбы еще нескольких десятков пока не установлены. Как сообщают СМИ, оползни, вызванные продолжительными муссонными дождями привели к падению двух пассажирских автобусов, сорвавшихся с горной дороги. Машины остановились на дороге, когда земля по ними неожиданно просела, сместив целый участок дороги. Как минимум несколько сотен человек погибли в ходе сезона дождей, начавшегося в Индии в апреле.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: