Главное на вечер 15 августа 2017 года

  
0


Китай заявил о готовности ответить на любые односторонние меры, которые могут предпринять США под предлогом защиты интеллектуальной собственности. Заявление стало реакцией на возможное американское расследование случаев нарушения Китаем прав интеллектуальной собственности США. «Если Штаты не будут принимать во внимание трезвые факты, проявят неуважение к правилам многосторонней торговли и прибегнут к мерам, подрывающим двусторонние торгово-экономические отношения, Китай не намерен наблюдать за этим сложа руки», — подчеркивается в заявлении.


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что если США продолжат политику санкций, то Иран может выйти из ядерного соглашения в считанные часы. «Неудачный опыт санкций и сдерживания привел их предыдущие администрации за стол переговоров. Если они хотят вернуться к этой практике, определенно в краткое время — не недели или месяцы, а в масштабе часов и дней — мы вернемся к нашей прежней ситуации», — заявил Роухани.


В Крыму сотрудниками ФСБ был задержан агент СБУ, гражданин Украины Геннадий Лимешко, который хотел осуществить серию диверсий. Задержанный ранее проходил службу в должности старшего разведчика глубинной разведки в зоне так называемой АТО. В Крыму он должен был совершить диверсии на линии электропередач Судак — Новый Свет, поджог лесных массивов в районе Судак — Рыбачье — Алушта. У диверсанта были обнаружены и изъяты две тротиловые шашки, механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната, емкости с горючей смесью. Возбуждено уголовное дело.


Накануне вечером украинские силовики открыли массированный огонь по селу Спартак к северу от Донецка, повреждены четыре жилых дома. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Украина закупает американское летальное оружие через частные компании. Об этом написал журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook. Он отметил, что в рамках первой партии ВСУ и Нацгвардия получили крупнокалиберные снайперские винтовки. По словам журналиста, на днях на вооружение украинских военных поступили также 100 ручных гранатометов, закупленных в апреле этого года у американской компании AirTronic USA.


В сирийском городе ар-Ракка осажденные боевики ДАИШ перегруппировались и начали мощное контрнаступление. Операция боевиков началась с удара четырьмя смертниками на заминированных автомобилях. В результате активного штурма по всем направлениям, террористы сумели вернуть под свой контроль несколько зданий на юге и западе ар-Ракка.


Сирийская армия продолжает наступление в провинциях Хама и Хомс с целью превратить Акербатский выступ территории ИГИЛ в два изолированных друг от друга анклава. На востоке провинции Хама правительственные формирования продвинулись на 30 километров южнее города Итрия, освободив село ат-Тувинат. На севере провинции Хомс элитное подразделение «Силы Тигра» зачищает местность вдоль трассы Ресафа — Сухна и приближается к городу Тайба, к которому боевики начали стягивать подкрепление со всего Акербатского выступа.


В Сирии, в районе Вади Махмуд, восток эс-Сувейда, был сбит правительственный истребитель МиГ-21. Позже боевики группировки «Джейш Усуд аль-Шаркия» взяли на себя ответственность за сбитый правительственный МиГ-21. Они также опубликовали фотографию падающего истребителя.


Глава КНДР Ким Чен Ын рекомендовал США «со светлой головой взвесить все плюсы и минусы» и напомнил, что конфронтация неблагоприятна для обеих сторон. Для предотвращения военного конфликта США «должны прекратить провокации и оставить нас в покое». Если же Штаты не последуют этому совету, то «наступит выдающийся исторический момент, когда артиллеристы ракет «Хвасон» схватят их за горло».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: