Главное на вечер 15 Декабря 2017

  
0


Вице-премьер правительства Республики Крым Дмитрий Полонский сообщил, что против полуострова ведётся настоящая информационная война. Речь идет о лживой информации распространяемой различными блогерами и общественниками в социальных сетях. Тем не менее, вице-премьер считает жителей Крыма «чувствительными ко лжи», из-за чего они легко отличат правду от вымысла.


Совет Федерации назначил дату проведения выборов президента Российской Федерации. Они пройдут 18 марта 2018 года. Отмечается, что решение было принято единогласно. С этого момента претенденты получают право зарегистрироваться и начать предвыборную агитацию.


Россия и Египет готовы возобновить авиасообщение между странами. Об этом в ходе шестой российско-киргизской межрегиональной конференции рассказал министр транспорта РФ Аркадий Дворкович. Напомним, что решение о запрете полётов в Египет было принято российскими властями 6 ноября 2015 года после авиакатастрофы-теракта над Синаем, в ходе которой погибли 224 человека.


Сегодня экс министр Улюкаев признан Замоскворецким судом виновным и осужден на восемь лет строгого режима по статье взятка , и приговорен к штрафу 130 млн. рублей. С началом выборной компании власть открыто демонстрирует борьбу с коррупцией и иностранным влиянием. Остается только проследить что бы господин Улюкаев случайно не вошел в список амнистированных по случаю избрания президента.


В Дэйр-эз-Зоре, несмотря на заявления о полной победе и разбирательствах, кто из сторон присвоил победу в Сирии, Остатки ИГИЛ все еще продолжают наносить удары по правительственным войскам. В ответ Сирийская арабская армия и Сирийские демократические силы оказывают давление на террористов близ Евфрата. В окрестностях Абу-Кемаля бомбардировку произвела российская авиация.


В Минобороны России напоминают своим партнерам из США, что официальная политика, это не выдумки Волт Диснея. «Умоизлияния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле», — сказал Игорь Конашенков. Кроме того, он выразил удивление в связи с заявлениями Пентагона о том, что США и коалиция продолжат присутствие в Сирии до «полного разгрома ИГИЛ». Заявление о победе сделала Россия, потом Ирак , и даже американский лидер Дональд Трамп сообщил, что США одержали победу над ИГ в Ираке и Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: