Главное на вечер 16 июля 2017 года

  
0

К северу от Латакии в районе Рас-Шамра прогремел взрыв. По информации агентства «Рейтер» в результате инцидента есть жертвы и пострадавшие. Их число пока не известно. Сообщается, что взрыв имел «террористическую» природу. Другие подробности пока не приводятся.


Три человека погибли при взрыве в сирийской провинции Эс-Сувейда. Инцидент произошел на дороге, которая соединяет населенные пункты Умм Хартин Аль-Шаркия и Аль-Масудия. Согласно предварительным данным, боевики ИГИЛ заложили две мины. 
Террористы ИГИЛ дистанционно привели в действие три бомбы в районе дороги Маджадель — Умм Аз-Зейтун в Сирии. Пострадали восемь пассажиров микроавтобуса.


Воздушно-космические силы России нанесли ряд авиаударов по позициям боевиков ИГИЛ в квартале Хавиджат Сакр в провинции Дейр эз-Зор, а также в пригороде Дамаска Айн Тарма. Как сообщалось ранее, еще один удар был нанесен по боевикам в районе Джобар.
В город Азаз на севере провинции Алеппо, продолжают прибывать подкрепления для турецкой армии. Действия Вооруженных Сил Турции в провинции приводят к жертвам среди мирных граждан. 


В Луганской области горняки шахты имени Капустина «Лисичанскуголь» вторые сутки не поднимаются на поверхность, пытаясь добиться выплаты задолженности по зарплатам еще с 2015 года. Сообщает Независимый профсоюз горняков Украины в воскресенье.


ВСУ вели сегодня ночью обстрел Петровского района на западе Донецка. По словам главы администрации города прямыми попаданиями разрушены два дома по улицам Зеленый Гай и Луговского. В доме по улице Чехова взрывной волной выбиты стекла. Также осколком была повреждена задвижка на газопроводе. На данный момент над устранением повреждения работает ремонтная бригада.


По словам Эммануэля Макрона переговоры в Версале вывели сотрудничество с Россией по Сирии на новый уровень. Президент Франции также отметил, что Париж и Москва совместно принимают меры против действий хакеров.


Президент США Дональд Трамп исключил возможность своего визита в Великобританию до тех пор, пока не получит гарантий лучшего приема. Об этом сообщила газета The Sun, которая опубликовала переписку Трампа с премьер-министром Соединенного Королевства Терезой Мэй.


Южная Корея может на следующей неделе предложить КНДР провести переговоры о взаимном прекращении военных действий на границе, которые обе стороны воспринимают как враждебные. Сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на правительственные источники.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: