Главное на вечер 2 августа 2018

  
0


К 2027 году ВМФ России получит опытный образец экраноплана «Орлан». Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов. Экраноплан будет использоваться для охраны Северного морского пути и патрулирования Чёрного и Каспийского морей. По мнению экспертов, «Орлан» станет эффективным современным оружием, невидимым для радаров противника. Новейший летательный аппарат сможет нести ракетное вооружение.


Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара ответит на введенные США санкции против министра юстиции и главы МВД страны в связи с делом пастора Эндрю Брансона, который находится под стражей в Турции, сообщает «Интерфакс». «Попытка США ввести санкции в отношении двух наших министров не останется без ответа. Мы не сможем решить наши проблемы, если администрация США не поймет, что она не может достичь своих незаконных требований с помощью такого метода», — заявил дипломат. Ранее в Белом доме сообщили, что власти США приняли решение о введении санкций против министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и главы МВД Турции Сулеймана Сойлу в связи с делом Брансона.


В Белом доме подтвердили намерение президента США Трампа повысить ввозные пошлины на китайские товары стоимостью 200 млрд.долларов не на 10%, о чем он говорил ранее, а на 25%. Об этом сообщил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер. «Возможное повышение ставки тарифов направлено на то, чтобы вооружить администрацию дополнительными инструментами, которые могут побудить Китай изменить свою пагубные политику и поведение. Это позволит сформировать более справедливые рыночные отношения и будет способствовать процветанию всех наших граждан», — говорится в заявлении чиновника.


Глава МИД Филиппин Алан Питер Каэтано назвал лицемерием возможное введение США санкций в отношении Манилы из-за покупки вооружения у России, и заявил, что страна не намерена отказываться от этих планов. В ходе встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, «на полях» министерской встречи АСЕАН в Сингапуре, он отметил, что в последнее время в СМИ было много критики «относительно возможных санкций США», передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что в Маниле ожидают подобные действия со стороны Вашингтона, однако не намерены отказываться от покупки российских вооружений.


Наши военкоры из Сирии передают. В квартале района Аль-Хамдания города Алеппо в Сирии, произошел обстрел мирных жителей. По предварительным данным, погиб один человек и четверо ранены. «Вследствие обстрела боевиками из систем РСЗО квартала «Проект 3000″ в районе Аль-Хамдания города Алеппо, по предварительным данным, погиб один и ранено четыре мирных жителей», — сообщил российский представитель центра по примирению враждующих сторон. Он также отметил, что несмотря на предпринимаемые усилия по нормализации ситуации, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром по-прежнему фиксируются нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации.


Секретарь СНБО Александр Турчинов пригрозил ввести уголовную ответственность для менеджмента тех предприятий, которые закупают продукцию в России. Таким образом они поддерживают «страну-агрессора», считает чиновник. Однако, как свидетельствует официальная статистика Украины, Москва остаётся основным торговым партнёром Киева, причём российский экспорт существенно преобладает над украинским. Эксперты полагают, что предложение Турчинова реализовано не будет, поскольку это обрушит экономику страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: