Главное на вечер 20 августа 2019года

  
0


Наши военкоры, которые находятся в подразделениях сирийской армии, передают.( вырезать) ВВС Сирии нанесли удар по колонне бронетехники турецкой армии в сирийской провинции Идлиб. Как сообщают военкоры , колонну отправили с турецкого наблюдательного пункта для усиления другого, находящегося неподалеку от города Хан Шейхун. О том, что бронетранспортеры с вооружением для протурецких вооруженных группировок вошли на сирийскую территорию, сообщалось ранее 19 августа. Министерство иностранных дел Сирии назвало этот шаг посягательством на национальный суверенитет страны. Ранее в августе Минобороны Турции предупредило российских коллег о «безнравственных и беспощадных» атаках Сирийской арабской армии, подконтрольной президенту Башару Асаду.


Пентагон осуществил испытание новой крылатой ракеты наземного базирования, характеристики которой идут вразрез с прекратившим действие Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает телеканал CNN. По данным телеканала, ракета, являющаяся новой версией крылатой ракеты для поражения наземных целей «Томагавк», была запущена с острова Сан-Николас в Тихом океане около берега Калифорнии. В Пентагоне отметили, что ракета стартовала с «наземной мобильной пусковой установки и точно поразила цель после более чем 500 км полета». В Пентагоне подчеркнули, что ракета была спроектирована для доставки обычных, а не ядерных боеголовок и добавили, что результаты испытаний внесут вклад в развитие США ракет средней дальности. Напомним, США официально вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 2 августа. Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что данное испытание подтверждает факт прямого нарушения Договора американской стороной в период его действия, так как за время со 2 по 19 августа было невозможно провести исследовательские разработки и осуществить производство новой ракеты.


Подконтрольные Дамаску военные перерезали маршруты снабжения боевиков «Джебхат ан-Нусры» в Хаме, перекрыв дорогу у города Хан-Шейхун, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на военный источник. По его словам, в настоящее время военные заняли позиции на северной окраине Хан-Шейхуна. Напомним, сирийская армия после сорванного боевиками перемирия в Идлибе начала операцию против группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). В воскресенье сирийская армия вошла в Хан-Шейхун, в понедельник сообщалось о взятии города под контроль. Также сирийские войска перекрыли линии снабжения террористам, установив контроль над трассой Дамаск – Алеппо.


Президент Франции Эмманюэль Макрон, по итогам состоявшихся переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Брегансоне, выразил уверенность в европейском будущем России. Соответствующее заявление он разместил во вторник в Twitter. «Я убежден, что будущее России полностью связано с Европой. Мы верим в Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока», — написал он. Макрон также сообщил, что в ходе встречи обсудил с Путиным природные пожары и таяние вечной мерзлоты в Сибири, и отметил приверженность совместной борьбе с изменением климата. Кроме того, по словам Макрона, президенты двух стран обсудили ситуацию в Ливии и Сирии. В отношении ситуации в Сирии он подчеркнул необходимость немедленного прекращения огня в провинции Идлиб в соответствии с договоренностями, достигнутыми на встрече в Сочи 17 сентября прошлого года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: