Главное на вечер 21 апреля 2018 года

  
0

 

В пресс-службе Федеральной службы безопасности России сообщили об обнаружении и пресечении преступной деятельности сторонника международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), планировавшего теракты в стране. В сообщении ФСБ говорится, что преступник присягнул на верность главарю «ИГ» Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, и приступил к планированию «резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств». В пресс-службе ведомства уточнили, что объектом терактов, которые готовил ликвидированный силовиками сторонник «ИГ», должно было стать здание правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности.


Евросоюз подтвердил намерение проводить в отношении КНДР политику, сочетающую сильное давление посредством санкций и открытые каналы коммуникации. «Мы также будем продолжать в полном объеме осуществлять нашу политику критического взаимодействия, которая сочетает в себе сильное давление на режим КНДР посредством санкций — как введенных ООН, так и самостоятельно введенных на уровне Европейского союза — с сохранением открытых каналов коммуникации», — говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини.


Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила о пресечении терактов и задержании граждан, планировавших взрывы в республике. По подозрению в подготовке взрывов СНБ задержала двух граждан, которые планировали устроить взрывы с помощью установки в ряде мест общественного значения 100-150 самодельных дистанционно управляемых взрывных устройств. Согласно информации СНБ задержанные связаны с Жирайром Сефиляном (осужденным оппозиционером) и группой «Сасна црер» (захватившей в 2016 году здание патрульно-постовой службы в Ереване).


Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что Украина не способна вернуть Крым. В эфире телеканала «112 Украина» Тука заявил, что в данный момент Киев вынужден ограничиваться дипломатическим демаршами и политическими заявлениями, передает РИА «Новости». Также он сообщил, что его ведомство собирает свидетельства «незаконной» добычи ресурсов на территории Крыма, в том числе песка и рыбы.


Военно-морские силы ВС Украины провели вблизи границы с Крымом учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника. В ходе учений артиллерийские подразделения также отработали учебные упражнения по уничтожению десантных кораблей и морского десанта условного противника, говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: