Главное на вечер 22 июля 2018 года

  
0

Официальный представитель Министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нахшон заявил, что израильская сторона эвакуировала из Сирии членов организации «Белые каски». Сообщается о том, что субботу вечером Израиль эвакуировал 800 членов сирийского контингента спасателей «Белые каски» и членов их семей. «По просьбе США, Канады и европейских стран Израиль завершил гуманитарную операцию по спасению членов сирийской организации «Белые каски» и их семей», — написал Нахшон в Twitter. «Они были эвакуированы из зоны боевых действий в южной Сирии в соседнюю страну», — добавил он.


Президент Аргентины Маурисио Макри дал разрешение на строительство нескольких американских военных баз в Аргентинской Республике. В стране планируется разместить как минимум три военные базы, которые будет содержать и финансировать южное командование армии США SOUTHCOM. Объекты эти будут развёрнуты в провинциях Неукен, Мисьонес и Огненная Земля. Кроме того, заключено дополнительное специальное соглашение с Агентством по контролю за оборотом наркотиков США о создании группы в провинции Мисьонес для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и терроризмом с использованием военных методов, которые создадут базу на границе между Аргентиной, Парагваем и Бразилией. Целью развертывания новых военных баз станет обеспечение планирования на случай непредвиденных обстоятельств, операции и сотрудничество в области безопасности для Центральной и Южной Америки, и Карибского бассейна.


Министр иностранных дел Сирии — Валид Муаллем и его югоосетинский коллега Дмитрий Медоев подписали в Дамаске соглашение об установлении дипломатических отношений между государствами. Глава МИД Южной Осетии выразил благодарность от имени руководства республики за позицию Дамаска в связи с признанием государства, отметив намерения Цхинвала развивать отношения в области экономики, политики и культуры. Напомним о том, что в конце мая Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. США осудили решение сирийских властей и заявили, что Южная Осетия наряду с Абхазией остаются частью Грузии. После этого Грузия начала процедуру разрыва дипломатических отношений с Сирией.


Сегодня в 16:30 по местному времени (15:00 по Мск) вблизи аэропорта Кабула прогремел взрыв большой силы. Инцидент случился вскоре после того, как аэропорт покинул первый вице-президент Афганистана Абдул Рашид Дустум. Нападение вероятно совершил террорист-смертник, заявил пресс-секретарь МВД Афганистана Наджиб Даниш. Теракт произошёл в толпе сторонников Дустума на окраине аэропорта. Большинство погибших — сотрудники сил безопасности. Сам политик не пострадал.


В сети появилась фотография первого опытного образца российского беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полёта «Орион» с подвесным вооружением неизвестного типа. Беспилотный летательный аппарат «Орион» имеет максимальный взлётный вес 1000 кг и массу полезной нагрузки до 200 кг, а его продолжительность полета 24 часа. На опытных образцах БЛА установлен двигатель мощностью 86 кВт (115 л.с.). Напомним о том, что летные испытания первого опытного образца БЛА «Орион» были начаты в мае 2016 года, а к настоящему времени построены несколько опытных образцов БЛА. Один из них был продемонстрирован Путину в июле 2017 года, в закрытой части экспозиции авиасалона МАКС-2017 в Жуковском. Беспилотник «Орион», по сути, является российским аналогом американского БЛА General Atomics MQ-1 Predator и имеет схожий облик с американским аппаратом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: