Главное на вечер 22 ноября 2019 года

  
0


После турецкой операции в Сирии несколько сотен террористов «Исламского государства» (запрещено в РФ) оказались на свободе. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил Замминистра иностранных дел России Олег Сыромолотов. Точной информации о числе террористов, которые могли оказаться на свободе нет. «Вместе с тем, по имеющейся на данный момент информации, речь идет о нескольких сотнях, сбежавших из мест заключения игиловцев», — сказал Сыромолотов. Он так же выразил обеспокоенность, что оказавшиеся на свободе боевики могут восстановить боевой потенциал этой террористической организации.


В Нур-Султане 10-11 декабря состоится Международная встреча по урегулированию ситуации в Сирии. Об этом сообщил в пятницу министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди. Тринадцатая международная встреча высокого уровня по Сирии прошла в столице Казахстана 1-2 августа. В ней принимали участие делегации стран-гарантов: России, Ирана, и Турции, а также правительства Сирии и сирийской вооруженной оппозиции.


США предлагают Турции «уничтожить, вернуть или избавиться» от российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом сообщил высокопоставленный представитель госдепартамента. Текст заявлений распространило внешнеполитическое ведомство. Высокопоставленный сотрудник госдепа подчеркнул, для того, чтобы вернуться за стол переговоров и избежать санкций, Турция должна «каким-то образом избавиться от С-400», к тому же у Анкары по-прежнему есть возможность приобрести у США батарею ЗРК Patriot, которая «действительно удовлетворяет их потребности в противовоздушной обороне». Руководство Турции исключило отказ от российских систем С-400.


Очередные испытания новейшей гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон» будут проводиться на морском полигоне Северного флота до конца текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Северо-Западного федерального округа. Пуск «Циркона» будет выполнен из акватории Белого моря до конца года, точная дата не называется.


ФСБ России сообщила о задержании двух главарей и семерых членов запрещенной в РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир», которые создали закрытые сети сторонников в регионах. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. По данным спецслужбы, они с применением мер конспирации в ходе собраний распространяли среди жителей террористическую идеологию, осуществляли вербовку в свои ряды местных мусульман. При задержании по местам их жительства изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов, средств связи, электронных носителей информации, использовавшихся ими при ведении противоправной деятельности. Следственными подразделениями органов безопасности в отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.


Украинские националисты обстреляли грузовик ВС Украины в Донбассе, заявил в пятницу журналистам заместитель начальника Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По его словам, отмечается противостояние украинских националистов и силовиков, а также «акты диверсий со стороны радикалов в отношении военнослужащих ВСУ» вблизи линии соприкосновения в Донбассе, сообщает РИА «Новости».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: